Премия Рунета-2020
Пермь
+12°
Boom metrics

Новый дом LADA в Перми

Самый крупный дилерский центр в крае презентовал горожанам две новые модели автомобилей
Фото: пресс-служба «САТУРН-Р-АВТО»

Фото: пресс-служба «САТУРН-Р-АВТО»

В первый день ноября компания «САТУРН-Р-АВТО» и дилерская сеть ПАО «АВТОВАЗ» встречали многочисленных гостей на своей обновленной площадке. Поводом для массового сбора жителей города стало официальное открытие переоформленного по всем современным стандартам дилерского центра LADA на шоссе Космонавтов, 362, а также старт продаж и презентация новых автомобилей LADA Vesta SW и Vesta SW Cross.

Перед непосредственной демонстрацией новых моделей об основных инновациях и изменениях можно было услышать на пресс-конференции.

Фото: пресс-служба «САТУРН-Р-АВТО»

Фото: пресс-служба «САТУРН-Р-АВТО»

Было подмечено, что самый большой дилерский центр в Пермском крае занял порядка 3 тыс. кв. м и использовал их по максимуму. «Автосалон после ремонта соответствует абсолютно всем требованиям бренда LADA: визуализация внутреннего и внешнего пространства, стандарты работы и обслуживания клиентов», - говорит Андрей Санников, директор ООО «САТУРН-Р-АВТО». Здесь клиент может получить полный пакет услуг: от продажи автомобилей, оригинальных запчастей и аксессуаров до автострахования и кредитования. Без технической части тоже никуда - здесь же ведутся работы по установке дополнительного оборудования, технического, гарантийного и постгарантийного обслуживания.

Условия гарантийного обслуживания автомобилей LADA одинаковы по всей стране - 36 месяцев или 100 тыс. км пробега.

Прибавление в модельной линейке

Разобрали спикеры и в целом принципы концерна. Сегодня автомобили LADA имеют свой яркий узнаваемый дизайн, отвечают международным требованиям качества, безопасности и экологичности.

Начальник управления региональных продаж ПАО «АВТОВАЗ» Дмитрий Костромин отметил, что при всем этом сохранять комфортные цены для своих покупателей им удается, что положительно сказывается на покупательском спросе. LADA Vesta, к примеру, чей модельный ряд и дополнили две новинки этого вечера, - один из самых востребованных автомобилей на российском рынке. По итогам 9 месяцев 2017 года она заняла 3-ю строчку рейтинга продаж. Не удивительно - покупатель, делая выбор, кроме цены сравнивает стоимость владения автомобилем, доступность его обслуживания - и здесь LADA вне конкуренции.

Новые же модели объединили в себе экспрессивный дизайн с чертами кроссовера и воплощают новую философию комфорта и функциональности. Стоимость LADA Vesta SW стартует от 639 900 рублей, LADA Vesta SW Cross - от 755 900 рублей.

Успешный тест-драйв

Все автомобили LADA не адаптированы под российские условия эксплуатации, а изначально созданы для них. В процессе подготовки серийного производства было испытано более 100 прототипов LADA Vesta SW и SW Cross, которые тестировались в лабораторных и дорожных условиях, успешно прошли краш-тесты и испытания на надежность с полной нагрузкой по специальной булыжной дороге, грунтовым и гравийным трассам.

Фото: пресс-служба «САТУРН-Р-АВТО»

Фото: пресс-служба «САТУРН-Р-АВТО»

Дополнительно к системам пассивной безопасности внедрен комплекс активной: АБС с усилителем экстренного торможения, система электронного контроля устойчивости, антипробуксовка, система помощи при старте на подъеме. Сергей Кутейщиков, директор по развитию дилерской сети ПАО «АВТОВАЗ», уточнил: «При разработке данных систем был учтен такой момент, как стойкость к низкоскоростным ударам. Для защиты от так называемых светофорных аварий в передней и задней части кузова смонтированы съемные краш-боксы». Это снижает стоимость ремонта при небольших ДТП.

Выделит в общем потоке машин новую Vesta SW Cross и новый фирменный оранжевый цвет кузова «Марс», приглянувшийся пришедшим на открытие пермякам.

Гостей вечера помимо презентации порадовали розыгрышами сертификатов на замену масла и ремонт, викториной, живой музыкой и горячим кофе. После официальной части каждый желающий смог подержаться за руль новенького кроссовера и представить, что этот автомобиль уже принадлежит ему.