Премия Рунета-2020
Пермь
+11°
Boom metrics
Происшествия27 октября 2017 4:40

Мама 14-летней пермской модели, которая впала в кому в Китае, назвала предварительный диагноз

Влада Дзюба все еще находится в тяжелом состоянии
Из архива Влады Дзюба

Из архива Влады Дзюба

Оксана Дзюба, мать 14-летней Влады из Перми, рассказала, из-за чего ее дочь госпитализировали в Китае.

Напомним, Влада Дзюба недавно улетела в Китай, чтобы участвовать в показах известных восточных дизайнеров. 25 октября девушке стало плохо, у нее поднялась температура до 40 градусов. Юную модель положили в больницу, а затем Влада впала в кому. Сейчас ее подключили к аппарату жизнеобеспечения. Ситуация осложняется тем, что у матери Влады нет загранпаспорта и визы. Она в срочном порядке собирает документы, чтобы быстрее вылететь к дочери в Шанхай.

- У меня на руках 5-месячная дочка, - говорит Оксана. – Наверно, сначала в Китай улетит моя сестра. Как только я соберу все документы, вылечу первым же рейсом.

Сейчас Влада все еще находится в тяжелом состоянии в реанимации. Оксана рассказала, что в больнице дочери поставили предварительный диагноз.

-По словам врачей, у Влады полиорганная недостаточность на фоне тяжелого расстройства свертываемости крови, - говорит Оксана. – Моя дочь всегда была очень здоровым ребенком, никогда не болела. Я не понимаю, откуда у нее это заболевание!

Оксане требуется материальная помощь, чтобы вылететь в Китай и проживать там, пока дочери не станет лучше. Карта 4276 4900 1219 4934 оформлена на Дзюба Владу Владимировну.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Влада Дзюба завоевала титул "Топ Модель" на конкурсе "Юная краса Перми" 2016 (подробнее)