Премия Рунета-2020
Пермь
0°
Boom metrics
Общество28 сентября 2017 10:20

Пермячка, не добравшая один балл в Краснодарское летное училище, зачислена в ряды курсанток

Приказом министра обороны Сергея Шойгу Анна Щербакова стала 16-й девушкой, которая будет учиться в военном ВУЗе
Фото: скрин репортажа Первого кнала

Фото: скрин репортажа Первого кнала

Пермяки могут гордиться своими земляками, а точнее, землячками! Пермячка Анна Щербакова, не добравшая один балл для поступления в Краснодарское летное училище, но идеально прошедшая профотбор, все-таки зачислена в ряды курсанток!

Эту радостную новость только что опубликовало на своем сайте Министерство обороны Российской Федерации.

- Абитуриентке Анне Щербаковой из Перми не хватило всего одного балла, чтобы поступить в учебное заведение, и девушка написала письмо Министру обороны Российской Федерации с просьбой о зачислении в училище, рассказав о своем большом желании посвятить себя военной службе и профессии военного летчика, - сообщает пресс-служба Министерства обороны России. - В адрес главы военного ведомства также поступили обращения в поддержку Анны Щербаковой от ее родителей, коллектива пермской школы № 44, которую Анна успешно окончила. Также подобные письма в адрес Министра обороны России направило руководство Чайковского государственного института физической культуры, где девушка проходила обучение на первом курсе до поступления в КВВАУЛ и ее спортивных тренеров. Все они положительно отзываются о кандидатке и поддерживают ее стремление.

Министр обороны страны Сергей Шойгу посчитал, что мечта целеустремленной пермячки вполне может стать реальностью, и подписал приказ о ее зачислении. 28 сентября в торжественной обстановке девушке были вручены погоны курсанта.

Теперь Анна Щербакова станет 16-й курсанткой, которая будет учиться на военную летчицу. Напомним, в Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков имени Серова девушек для обучения на военных летчиц набирали впервые в истории России!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пермячке не хватило одного балла, чтобы стать курсанткой летного училища в Краснодаре

Приемная комиссия будет ходатайствовать перед министром обороны Сергеем Шойгу о ее зачислении (Подробнее)