Премия Рунета-2020
Пермь
+3°
Boom metrics
Общество22 июля 2017 16:15

Из-за аномальных ливней в Перми "пополз" Красавинский мост

На поврежденном участке идут восстановительные работы
фото: Павел Хватков, Вконтакте, группа "Мой город - Пермь".

фото: Павел Хватков, Вконтакте, группа "Мой город - Пермь".

Аномальные грозы и ливни, обрушившиеся на Пермь еще в ночь на субботу, не прошли бесследно. Из-за непогоды несколько районов Перми и края остались без электричества, не работала связь, затопило дороги, были отменены городские развлекательные мероприятия. Как сообщают пользователи соцсетей, в Мотовилихинском районе подмыло спуск с Вышки-1.

Но самые серьезные повреждения - на Западном обходе у Красавинского моста. Из-за продолжительных осадков мост "пополз". В результате обочина дороги, из-под которой вымыло песок, обвалилась.

Как сообщил министр территориальной безопасности Пермского края Андрей Ковтун, дорожное полотно не повреждено, ситуация некритичная, заторов транспорта нет.

- В настоящее время силами подрядной организации по содержанию автомобильной дороги выполняются работы по восстановлению объекта. На место происшествия завозится инертный материал, в восстановительных работах задействовано 3 единицы техники, - пояснил руководитель Управления автомобильных дорог Пермского края Андрей Морозов.

Восстановить откосную часть автомобильной дороги рабочие должны к 26 июля. Ситуация находится на контроле у собственника дороги – КГБУ "Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края".

Для автомобилистов установлены временные знаки, движение регулирует наряд ДПС.