Премия Рунета-2020
Пермь
0°
Boom metrics
Происшествия20 июля 2017 3:12

В Прикамье задержали водителя, устроившего пьяное ДТП, в котором серьезно ранен главный педиатр края

В ближайшие дни решится вопрос о его аресте
Очевидцы сфотографировали виновника аварии

Очевидцы сфотографировали виновника аварии

Как сообщили «Комсомолке» в ГУ МВД по ПЕрмскому краю, 26-летний Павел К. задержан и водворен в изолятор временного содержания. Именно этот молодой житель села Кылосово был за рулем «Лада Веста», которая на полном ходу сбила квадроцикл с двумя пассажирами в поселке Гари.

Ужасная авария произошла в субботу, 15 июля. 44-летний детский врач Игорь Ш. со своей тещей на квадроцикле возвращался из продуктового магазина. По Центральной улице следом за ними на большой скорости ехали молодые ребята на «Лада Веста». По словам очевидцев, отечественная легковушка не ехала, а буквально неслась.

От удара врач и его теща получили серьезные травмы. На место происшествия срочно выехали врачи «скорой помощи» и сотрудники полиции. Врачи отвезли пострадавших в больницу. Реаниматологи долго пытались запустить сердце 67-летней женщины, но, к сожалению, травмы оказались не совместимы с жизнью. У нее осталось 3 детей и 4 внуков.

Водитель квадроцикла, 44-летний детский врач, главный педиатр Пермского края Игорь Ш., также серьезно пострадал. Его долго оперировали и теперь ему предстоит длительная и сложная реабилитация, возможно понадобится еще операция.

Больше всего родственников погибшей пенсионерки и пострадавшего мужчины возмущает поведение троих пьяных молодчиков из «Лады». После аварии водитель и двое его друзей не поспешили на помощь пострадавшим. Напротив, вели себя грубо и скандалили с очевидцами, которые вызвали «скорую» и полицию.

Накануне вечером водителя Павла К. задержали. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения. Напомним, вскоре после аварии было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

– Санкция статьи предусматривает наказание на срок до пяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, – добавили в ГУ МВД по Пермскому краю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главный педиатр Пермского края ранен в ДТП с пьяным водителем

В аварии погибла теща врача (Подробнее...)