Премия Рунета-2020
Пермь
+5°
Boom metrics
Звезды12 июня 2017 19:35

Сергей Лазарев: «Чтобы поздравить пермяков с Днем города, я отказался от выступления на Красной площади»

Популярный певец прибыл в столицу Прикамья в день ее 294-летия, 12 июня [видео]
Наталья ПАНОВА
-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Сергей Лазарев, известный российский певец, приехал сегодня в Пермь специально, чтобы выступить на Дне города. Сегодня Перми исполняется 294 года.

Как признался сам артист, ради этого ему пришлось отказать организаторам шоу на Красной площади в Москве, где сегодня отмечают День России.

-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

- Просто вы позвали меня первые, и я уже принял предложение, - сказал артист. – Я люблю Пермь, месяц назад выступал тут с концертной программой под названием The Best. И очень рад вернуться!

Он выразил надежду, что ему удастся подарить немного солнечных эмоций пермякам, которые, как и все россияне, страдают в этом году от затяжного и дождливого межсезонья. На вопрос, удалось ли ему что-то посмотреть в Перми, Сергей ответил, что из-за напряженного гастрольного графика ему редко удается познакомиться с городами, в которых он бывает.

-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Сергей также рассказал, что является ревностным защитником зверей.

- Я призываю всех брать собак и кошек из приютов. Моя любимая собака Дейзи, которую я так и нашел, чувствует себя отлично. Она вдохновила меня на кондитерскую для животных «Пудель-Штрудель». Вот уже два года я развиваю этот бизнес.

Артист сообщил, что у него множество творческих планов.

-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

- Несколько дней назад на премии «Муз-ТВ» мы презентовали с Димой Биланом совместную песню «Ты прости». Это стало неожиданностью, откровением для наших фанатов, ведь многие думали, что мы с ним конкуренты. Что касается творческих планов – их много, но я стараюсь оставлять время на семью и друзей. Когда-то ведь нужно отдыхать!

-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Яркое и зажигательное выступление Сергея Лазарева закрыло праздничную программу Дня города Перми. Сергей много общался с публикой и был в прекрасном расположении духа. Восторженные поклонники, заполнившие практически всю эспланаду, долго не отпускали певца со сцены.