
Фото: Сергей ТРЕТЬЯКОВ. Перейти в Фотобанк КП
Сегодня, 2 января, ледовый комплекс "Эко-Сад" на пермской эспланаде закрыли для посещений. Такое решение после обхода скульптур приняла техническая комиссия. Причина: аномально теплая погода, установившаяся в эти дни. Сейчас за окном около нуля градусов, к вечеру всего до -3. По прогнозам синоптиков такая температура сохранится в ближайшие два дня.
- Плюсовой температурный режим повышает хрупкость льда и делает эксплуатацию ледовых объектов небезопасной, - объяснили в Агентстве социокультурных проектов. - Время закрытия ледового комплекса будет использовано для плановых технических работ и контроля за состоянием ледовых объектов.
Когда "Эко-Сад" возобновит работу, неизвестно. Решение будет принято 3 января во время очередного комиссионного обхода, начало - в 9.00.
Кстати, доступ к горкам перекрыли еще накануне, днем 1 января. Тем не менее, каток продолжает работать. Стоимость проката одной пары коньков - 200 рублей (первый час), 100 рублей - последующие часы.