Премия Рунета-2020
Пермь
+1°
Boom metrics
Звезды11 ноября 2016 2:37

Пермячка Алла Головизнина: «Это моя третья попытка покорить «Голос»

Певица рассказала «КП» о сложностях на пути к проекту
Фото: из личного архива героя публикации.

Фото: из личного архива героя публикации.

Впервые за 5 сезонов участницей популярного телепроекта «Голос» стала жительница Перми. Исполнением песни Жанны Агузаровой «Старый отель» 25-летняя Алла Головизнина завоевала симпатию сразу двух судей. Заветную кнопку нажали Дима Билан и Леонид Агутин, который повернулся в самом конце выступления, чем удивил и Аллу, и Билана, который надеялся, что конкурсантка отправится в его команду:

- Леня, кайф обломал!

Не поддавшись уговорам Билана, девушка решила стать подопечной Агутина.

- Всегда хотела попасть к Леониду Агутину, я его поклонница с детства! - призналась пермячка.

Для Аллы путь в «Голос» растянулся на несколько лет. В 2014 году девушка пыталась покорить проект, однако первая попытка оказалась неудачной.

- На следующий год я вновь отправилась на кастинг, мне удалось его пройти, но на съемки я так и не попала - наставники уже успели набрать необходимое количество участников, - рассказывает певица.

Алла Головизнина родилась в музыкальной семье. Папа играл в ВИА на барабанах, мама - на домре, старшая сестра Женя - на фортепиано.

- То, что Алла будет певицей, мы поняли сразу, - говорят родители девушки. - Еще в пеленках Алла пыталась подпевать исполнителям «из телевизора», особенно любила саундтреки мексиканских и бразильских сериалов.

В 6 лет малышку Аллу взяли в эстрадный ансамбль «Киндер Сюрприз», а в 8 она впервые вышла на сцену. Помимо репетиций в ансамбле девочка занималась в музыкальной школе. Несмотря на занятость, Алла хорошо училась в школе.

Алла с детства на сцене. Фото: семейный архив.

Алла с детства на сцене. Фото: семейный архив.

- Алла с детства очень самостоятельная, активная, шустрая. В друзьях одни мальчишки были, с девочками она не особо дружила, - вспоминают родители. - В 16 лет даже начала заниматься файер-шоу, экстрималка наша!

После девятого класса Алла поступила в Пермское музыкальное училище. А затем перебралась в Москву и стала студенткой эстрадно-джазового отделения Государственной классической академии им. Маймонида. Переезд в столицу преподнес череду неприятных сюрпризов.

- Однажды хозяйка съемной квартиры попросту сменила замки. Мои вещи, ноутбук оказались в чужой квартире, а я - и вовсе без крова над головой. Еще был случай, когда владельцы жилья отказались возвращать залог… С работой тоже не сразу сложилось: приходилось петь в подмосковных клубах и барах, дорога занимала несколько часов. Работала бэк-вокалисткой, а потом стала участницей коллектива «Акапелла экспресс», с которым я выступаю и сейчас, - рассказывает певица.

За это время Алла успела поработать с такими звездами отечественного шоу-бизнеса, как Полина Гагарина, Лариса Долина, Андрей Макаревич, Александр Панайотов, Николай Носков и многими другими.

- «Голос» смотрела с первого сезона! - Признается она. - Болела за Риту Позоян и Елену Максимову. Участие в шоу «Голос» для вокалиста равно профессиональному признанию - из тысяч претендентов на слепые прослушивания отбираются 150 человек, и лишь 56 попадают к наставникам в команды. Я счастлива быть частью этого проекта.

- Свое выступление на «Голосе» Алла раскритиковала в пух и прах, - вспоминает мама певицы. - И даже отключила телефон. Наверное, ни разу я не слышала от дочери, что она довольна собой. Алла очень самокритичный и требовательный человек.

Тем временем телефоны родных звонили наперебой:

- Ни на один праздник нас так не поздравляли, как в день выхода программы! Звонки без перерыва, «эсэмэски»… Полный аншлаг был. Надеемся, что эта лавина позитива, эта энергетика поможет ей. В Перми очень много людей будут болеть за Аллу: вся наша родня, друзья, одноклассники, педагоги и ее первые наставники.

Сегодня, 11 ноября, Алла Головизнина вновь появится на экранах. На этот раз девушка сразится в вокальном поединке с еще одним участником шоу:

- Наперед ничего не загадываю, от проекта жду продуктивного участия, нового опыта и, конечно, профессионального роста.