Премия Рунета-2020
Пермь
-1°
Boom metrics
Звезды23 сентября 2016 6:46

22-летняя пермячка стала новой солисткой группы «Винтаж»

В финал конкурса прошли сразу две уроженки Перми
Анастасию выбрали создатели группы.

Анастасию выбрали создатели группы.

Фото: социальные сети

Певица из Перми Анастасия Казаку победила в кастинге популярной группы «Винтаж». За место в музыкальном коллективе боролись тысячи претенденток. Самых лучших и ярких артисток лично выбирала поп-дива Анна Плетнева. В топ-12 прошли сразу три уроженки Перми: 21-летняя Мария Пучнина, 24-летняя Марина Печенова и 22-летняя Анастасия Казаку.

Девушек пригласили на живой кастинг, на котором каждая из них представила свое мини-шоу. Марина Печенова исполнила песню «Не отпускай» и заработала около двух тысяч голосов. Анастасия Казаку для конкурса выбрала дерзкую композицию «Плохая девочка» и получила порядка 500 голосов. Однако решающее слово было за основателями группы «Винтаж» Анной Плетневой и Алексеем Романоф. Музыканты огласили участниц нового состава группы. Ими стали Анна Корнильева, Анастасия Крескина, Евгения Поликарпова и пермячка Анастасия Казаку. Каждой из девушек Плетнева вручила по короне.

- Это - новый «Винтаж»! – Заявила певица.

- Мы не подведем! – пообещала Анастасия Казаку.

Уже несколько лет Анастасия, счастливая жена и мама очаровательного малыша Тифомея, живет в Санкт-Петербурге, однако малая родина девушки – Пермь. Здесь она выросла и закончила музыкальное училище по классу «Эстрадно-джазовый вокал».

В Перми девушка училась в музыкальном училище.

В Перми девушка училась в музыкальном училище.

Фото: социальные сети

- Прежде всего, Анастасия – талантливая вокалистка. Во время учебы было понятно, что это очень перспективный и целеустремленный артист, - вспоминает Сергей Николаевич Шеин, заведующий «Эстрадно-джазового» отделения. – Далеко не впервые наши выпускники пробиваются в шоу-бизнес. Это очень приятно!