Премия Рунета-2020
Пермь
+20°
Boom metrics
Общество19 августа 2016 6:18

Восьмиклассница, прикурившая в церкви: «Я просто хотела сделать сэлфи»

В Пермском крае продолжается проверка вопиющего случая в храме Георгия Победоносца в Чайковском
Школьница не понимает из-за чего возникла шумиха.

Школьница не понимает из-за чего возникла шумиха.

Фото: социальные сети

- Я вчера гуляла с друзьями, и вдруг звонок на сотовый: явитесь в полицию, необходимо, чтобы вы срочно дали свои показания, - рассказывает нам 15-летняя Юлия, школьница из Чайковского.

История про девочку с сигаретой в храме Георгия Победоносца в Чайковском разлетелась по пермским новостным лентам со скоростью света.

СМИ ссылались на интернет-портал города Чайковского, который выложил фото: девушка с розовыми волосами якобы прикуривает сигарету от свечки в храме.

Журналисты быстро нашли среди школьниц Чайковского девушку с розовыми волосами.

- Я покрасилась в розовый цвет пару недель назад, - объясняет нам Юля. - Да и волосы у меня были гораздо короче в то время, когда это произошло.

Девятиклассница отправилась в полицию вместе с родителями. Несколько часов они объясняли стражам порядка, что не имеют никакого отношения к скандальным фотоснимкам.

- Увы, но ни извинений, ни сожалений о произошедшей ошибке от полицейских мы так не услышали, - говорит Юлия. - Зато вечером в соцсетях мне удалось найти именно ту девушку, которая и пришла в церковь с сигаретой.

Восьмиклассница Анна* учится совсем в другой школе. Мать воспитывает девочку одна. Весной этого года спокойная и тихая хорошистка вдруг покрасила волосы в розовый цвет, а вскоре опубликовала и фотографии из церкви, которые наделали столько шума.

Фото, кстати, попало в руки педагогов школы, где учится Анна. И не смотря на непростой период подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и выпускным, «разбор полетов» по данному случаю в школе уже состоялся в мае.

Скандальное фото.

Скандальное фото.

Фото: социальные сети

- Анна, когда ее вызвали на разговор к зам. директору по воспитательной работе, психологу и соц.педагогу, даже не понимала, что такого плохого она совершила, - говорят в школе, где учится девушка. – «Я просто сэлфи хотела сделать!», - заявила она нам.

Только через две недели бесед с психологом и педагогами школы восьмиклассница поняла, что поступила неправильно.

Полицейские продолжают проверку и в любом случае будут беседовать со школьницей перед тем, как принять процессуальное решение.

*Имя школьницы изменено.