Спорт8 мая 2016 15:11

«Амкар» и «Урал» разошлись миром

В уральском дерби соперники не смогли выявить победителя [фотогалерея]
Для пермских любителей футбола нет принципиальнее соперника, чем «Урал».

Футбольный клуб «Амкар» 8 мая в домашнем матче принимал «Урал» из Екатеринбурга в рамках 27 тура российской Премьер-лиги. В прошлом туре пермские футболисты на выезде сыграли вничью со столичным «Динамо» - 0:0.

Перед началом встречи футболисты и зрители почтили минутой молчания павших в Великой Отечественной Войне.

Для пермских любителей футбола нет принципиальнее соперника, чем «Урал». Из Екатеринбурга на игру прибыли порядка 500 фанатов.

«Амкар» - «Урал»

В стартовом составе в нападении вышли Александр Салугин и Александр Прудников, а иностранцы Чума Анене и Чинеду Дайк остались на скамейке запасных. Пермские футболисты не стали откладывать забитый мяч в долгий ящик. Уже на 4 минуте хозяева открыли счет: Салугин сделал изящную передачу на Януша Гола, который точным ударом метров с 15 поразил ворота Николая Заболотного.

Гости сравняли счет на 38 минуте. После подачи углового Спартак Гогниев в падении слета пробил по воротам Александра Селихова, голкипер удар парировал, но мяч на несколько сантиметров пересек линию ворот.

На 63 минуте Гаджи Гаджиев решил освежить игру в нападении, выпустив норвежца Чуму Анене вместо незаметного Прудникова. Команды продолжали искать счастье у чужих ворот, причем больше моментов было у ворот гостей, но зрители не увидели больше забитых мячей. В итоге ничья 1:1, которая вряд ли устроила тренеров обеих команд.

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»: - Нам нужно дисциплинированнее играть. Что повлияло на результат? Стандарт. Надо уметь распоряжаться своим преимуществом. Нужно было сыграть расчетливее в обороне и атаке.

После 27 тура «Амкар» располагается на 11 месте и имеет в активе 28 очков. Следующий матч «Амкар» проведет в Грозном против «Терека».