+1°
Спорт12 сентября 2015 16:49

«Амкар» и «Кубань» разошлись миром

Пермские футболисты не смогли взять три очка в матче с аутсайдером чемпионата

Футбольный клуб «Амкар» 12 сентября принимал в Перми краснодарскую «Кубань» в рамках восьмого тура Премьер-лиги. Накануне был сыгран матч молодёжных составов, в котором пермяки одержали победу со счётом - 3:2. Главный тренер пермской команды Гаджи Гаджиев произвёл ряд изменений по сравнению с матчем прошлого тура. В ворота вернулся Роман Герус, место в середине поля занял Алихан Шаваев. Новичок команды Чума Анене остался в запасе. Новобранец «Кубани» Андрей Аршавин появился на поле с первых минут. Уже на пятой минуте «Амкар» создал первый голевой момент в иатче. Алихан Шаваев сильным ударом бил в дальний угол, но голкипер краснодарского клуба перевел мяч на угловой. После розыгрыша стандарта пермяки дважды били в створ ворот, но оба раза удары приняли на себя защитники. Георги Пеев со штрафного исполнял подачу в штрафную площадь, но вратарь Беленов снова был начеку.

На 43 минуте «Кубань» открыла счёт в матче точного удара.

На 43 минуте «Кубань» открыла счёт в матче точного удара головой Лоренцо Мельгарехо. В перерыве наставник пермской команды Гаджи Гаджиев заменил Роберта Арзуманяна на Георгия Джикия. На 58 минуте пермяки сравняли счет. После передачи Георги Пеева справа мяч отлетел точно на Шаваева. Тот пробил мимо падающего Игнатьева и поразил цель. Это был дебютный гол Алихана в Премьер-лиге 1:1. Спустя семь минут автора забитого мяча заменил серб Бранко Йовичич. Чтобы освежить игру в нападении, Гаджиев выпустил Александра Салугина вместо Александра Прудникова. Красно-черные были ближе к тому чтобы выйти вперед, но в атакующих действиях не хватало удачи. В итоге ничья 1:1.

После матча с «Кубанью» пермские футболисты имеют в активе восемь очков и занимают девятое место в таблице Премьер-лиги. Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»: - Мы все-таки были ближе к победе. В футболе бывает много игр когда владеешь преимуществом, но выигрывает соперник. Одного очка нам мало. Следующий матч «Амкар» сыграет 20 сентября против «Зенита» в Санкт-Петербурге

.

.photoGalleryLink {width:655px;background:#2b2e33;display:block;margin-bottom:10px;padding-top:4px;padding-bottom:4px;}.photoGalleryLink a{display:block;color:#FFFFFF;text-align:center; font-size:16px;text-decoration:none;text-shadow:0px 1px 0px black;}.photoGalleryLink img{float:left;width:155px;height:103px;padding:7px 7px 7px 7px;;margin-right:-7px;/*padding-bottom:120px;*/background:#2b2e33;}

Смотрите фотогалерею: «Амкар» и «Кубань» разошлись миром