Премия Рунета-2020
Пермь
+8°
Boom metrics
Звезды19 сентября 2013 12:06

Фильм про географа, пропившего глобус, снятого по роману Алексея Иванова, покажут в Перми 19 октября

Но Константин Хабенский из-за съемок на Мальте на премьеру не приедет
Константин Хабенский играет в фильме учителя географии.

Константин Хабенский играет в фильме учителя географии.

Фильм «Географ глобус пропил» с Константином Хабенским в главной роли покажут в Перми 19 октября. Как сообщил «Комсомолке» директор по связям с общественностью Театра-Театра Максим Кунин, нашумевшую картину зрители увидят в рамках фестиваля «Пространство режиссуры».

Премьера состоится в «КиноМаксе» (ТРК «Столица») в 19.00. Цены на билеты пока не озвучены. В широкий прокат картина выйдет 7 ноября.

Напомним: съемки фильма по роману пермского писателя Алексея Иванова в основном проходили в м/р Закамск. Кроме Хабенского, сыгравшего вечно пьяного учителя Служкина, в ней снялись такие известные российские актеры, как Елена Лядова (Надя), Александр Робак (Будкин), Анна Уколова (Ветка), Евгения Брик (Кира), Агриппина Стеклова (Роза Борисовна).

Вместе со звездным составом играли и пермские школьники.

- Пока непонятно, кто из актеров будет присутствовать на премьере, - говорит Максим Кунин. - Константин Хабенский не сможет точно из-за съемок на Мальте. На показ обещал приехать режиссер фильма Александр Велединский.

«Географа» уже отметили на российских и зарубежных кинофестивалях. На «Кинотавре» картина завоевала Гран-при фестиваля, приз имени Микаэла Таривердиева за лучший саундтрек, приз жюри кинопрокатчиков. Кроме того, Константин Хабенский получил приз как лучший актер. А еще получил две премии Одесского международного фестиваля.

Кстати, в рамках «Пространства режиссуры», который будет проходить с 14 по 19 октября, пермякам покажут и два спектакля по роману Иванова.

17 октября в 19.00 в «Театре-Театре» покажут «Географа» в постановке омского «Пятого театра», а 18-го – зрители увидят пермский вариант.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Хабенский стал лучшим актером В Сочи подведены итоги 24-го кинофестиваля «Кинотавр»

Константин Хабенский с призом.

Константин Хабенский с призом.

Кинематографистам повезло. В день закрытия «Кинотавра» Сочи наконец-то выглянуло солнышко. И звезды спокойно смогли пройтись по красной дорожке, где красавицы-актрисы показывают свои лучшие наряды.

В этот вечер признанными королевами «бала» стали - Олеся Судзиловская в нежно-сиреневом платье с глубоким декольте (от такой красоты кружилась голова даже у придирчивых кинокритиков - прим. ред.) и красавица Елена Лядова в золотом платье с открытой спиной. (читайте далее)

В этот вечер признанными королевами «бала» стали - Олеся Судзиловская в нежно-сиреневом платье с глубоким декольте (от такой красоты кружилась голова даже у придирчивых кинокритиков - прим. ред.) и красавица Елена Лядова в золотом платье с открытой спиной. (читайте далее)

Константин Хабенский: «Больше года я не работал, чтобы соскучиться по профессии!» В зале переаншлаг. Чтобы посмотреть Хабенского в новой роли, зрители были готовы разместиться даже на полу. И фильм получился действительно достойным. Уже после премьеры гости «Кинотавра» долго не расходились по гостиничным номерам, все обсуждали прекрасную киноработу Хабенского. - Мне понравился фильм, - признался «КП» актер Виктор Сухоруков. - И это здорово,что в кино сейчас происходит много интересного. Я с удовольствием хожу на кинопоказы и вижу, что есть движение вперед. - Мой герой - белая ворона, - объяснил журналистам на пресс-конференции Константин Хабенский. - Не сочтите пафосным, но и я - белая вороная. На этом мы и сошлись. Журналисты задавали актеру порой самые неожиданные вопросы. К примеру, почему у Хабенского роли алкоголиков получаются лучше героических. - Видимо, убедительнее получается, - засмеялся артист. - Буду стремиться! (далее) «Географа», который глобус в Перми пропил, покажут на Каннском фестивале А в Интернете появился короткий ролик с кадрами из фильма. Народ отчаянно спорит В Интернете появился трейлер к фильму «Географ глобус пропил». Пермяки ждут выхода фильма с особым нетерпением, ведь снимался он в Перми. А где же он должен был сниматься, если книга пермского писателя - нашего любимого Алексея Иванова и роман написан про Пермь. Участие в съемках принимали пермские школьники и студенты. Обещают, что на экраны фильм должен выйти осенью этого года. (читайте далее). Пермский писатель Алексей Иванов об экранизации романа «Географ глобус пропил»: трейлер мне понравился Автору романа о "географе" Алексею Иванову трейлер к фильму понравился. Фото: из архива "КП" На сайте известного писателя его читатели интересуются: «Алексей Викторович, зачем вы продаете права на экранизацию ваших фильмов, если в дальнейшем совсем не интересуетесь их судьбой? Стоит ли писать такие книги, как "Географ" ради того, чтобы получать такие фильмы?» (далее) Пермские школьники на съемках фильма «Географ глобус пропил»: Полное ощущение, что мы сидим на настоящем уроке, а Константин Хабенский - реальный учитель - Сидим мы в кабинете, вдруг открывается дверь и входит… Константин Хабенский! - с горящими глазами рассказывают пермские школьники, которые снимаются в фильме «Географ глобус пропил». - Он поздоровался с нами, улыбнулся, а мы, целый класс, просто сидели в шоке и молчали. А когда он на несколько минут вышел с режиссером фильма Александром Велединским в коридор, мы, не сговариваясь, дружно заорали: «Вау! Вау! Вау!» (читайте далее).

Константин Хабенский: «Больше года я не работал, чтобы соскучиться по профессии!»

В зале переаншлаг. Чтобы посмотреть Хабенского в новой роли, зрители были готовы разместиться даже на полу.

И фильм получился действительно достойным. Уже после премьеры гости «Кинотавра» долго не расходились по гостиничным номерам, все обсуждали прекрасную киноработу Хабенского.

- Мне понравился фильм, - признался «КП» актер Виктор Сухоруков. - И это здорово,что в кино сейчас происходит много интересного. Я с удовольствием хожу на кинопоказы и вижу, что есть движение вперед.

- Мой герой - белая ворона, - объяснил журналистам на пресс-конференции Константин Хабенский. - Не сочтите пафосным, но и я - белая вороная. На этом мы и сошлись.

Журналисты задавали актеру порой самые неожиданные вопросы. К примеру, почему у Хабенского роли алкоголиков получаются лучше героических.

- Видимо, убедительнее получается, - засмеялся артист. - Буду стремиться! (далее)

«Географа», который глобус в Перми пропил, покажут на Каннском фестивале

А в Интернете появился короткий ролик с кадрами из фильма. Народ отчаянно спорит

В Интернете появился трейлер к фильму «Географ глобус пропил». Пермяки ждут выхода фильма с особым нетерпением, ведь снимался он в Перми. А где же он должен был сниматься, если книга пермского писателя - нашего любимого Алексея Иванова и роман написан про Пермь.

Участие в съемках принимали пермские школьники и студенты. Обещают, что на экраны фильм должен выйти осенью этого года. (читайте далее). Пермский писатель Алексей Иванов об экранизации романа «Географ глобус пропил»: трейлер мне понравился Автору романа о "географе" Алексею Иванову трейлер к фильму понравился. Фото: из архива "КП" На сайте известного писателя его читатели интересуются: «Алексей Викторович, зачем вы продаете права на экранизацию ваших фильмов, если в дальнейшем совсем не интересуетесь их судьбой? Стоит ли писать такие книги, как "Географ" ради того, чтобы получать такие фильмы?» (далее) Пермские школьники на съемках фильма «Географ глобус пропил»: Полное ощущение, что мы сидим на настоящем уроке, а Константин Хабенский - реальный учитель

Пермский писатель Алексей Иванов об экранизации романа «Географ глобус пропил»: трейлер мне понравился

Автору романа о "географе" Алексею Иванову трейлер к фильму понравился.

Автору романа о "географе" Алексею Иванову трейлер к фильму понравился.

На сайте известного писателя его читатели интересуются:

«Алексей Викторович, зачем вы продаете права на экранизацию ваших фильмов, если в дальнейшем совсем не интересуетесь их судьбой? Стоит ли писать такие книги, как "Географ" ради того, чтобы получать такие фильмы?» (далее)

Пермские школьники на съемках фильма «Географ глобус пропил»: Полное ощущение, что мы сидим на настоящем уроке, а Константин Хабенский - реальный учитель

- Сидим мы в кабинете, вдруг открывается дверь и входит… Константин Хабенский! - с горящими глазами рассказывают пермские школьники, которые снимаются в фильме «Географ глобус пропил». - Он поздоровался с нами, улыбнулся, а мы, целый класс, просто сидели в шоке и молчали. А когда он на несколько минут вышел с режиссером фильма Александром Велединским в коридор, мы, не сговариваясь, дружно заорали: «Вау! Вау! Вау!» (читайте далее).