Премия Рунета-2020
Пермь
+10°
Boom metrics
Происшествия15 августа 2013 13:25

В Перми 23-летний азербайджанец расстрелял покупателя за то, что тот долго выбирал колбасу

В отца двух детей выстрелили 5 раз, одна из пуль попала в голову.
Вусал Мамедов

Вусал Мамедов

В минувший вторник вечером два друга и соседа - Роман и Денис - зашли в продуктовый магазин во дворе (они живут рядом с киноцентром «Премьер»). У Романа закончились сигареты, Денису надо было купить колбасы.

- К прилавку, где стоял Денис, подошел молодой кавказец в спортивном костюме, очень бодрый, стал возмущаться: «Ты чего так долго выбираешь? Мне тоже надо, отойди», - вспоминает Роман Ткачевский. - Денис ему спокойно ответил: «Подожди, сейчас выберу, куплю и отойду».

- Проблем хочешь? - напирал азербайджанец.

38-летний Денис, высокий, большой и добрый, даже не обернулся, спокойно сделал продавщице заказ и расплатился.

Друзья вышли из магазина, азербайджанец шел за ними, прижимая к уху мобильник и сильно жестикулируя.

Еще несколько метров Роман и Денис прошли вместе. На развилке - их дома по-соседству - Роман предложил проводить друга до подъезда, но Денис отмахнулся: «Да ладно тебе! Сам дойду».

Но не успел Роман пройти и ста метров, как услышал хлопки.

- Я подбежал к подъезду Дениса, он лежит в луже крови, - вспоминает Роман.

Парня увезли в больницу с тяжелыми ранениями. Врачи насчитали 5 пуль в его теле, одна попала в затылок.

Сейчас Денис в коме, врачи борются за его жизнь.

- Мне тяжело говорить, Денис в очень тяжелом состоянии, - плачет в трубку жена Ольга. - Я с грудным ребенком на руках...

У Дениса двое детей, один из них грудной

Фото: ВКонтакте

Ольга и Денис вместе 15 лет. У них двое детей - сыну Илье нет еще и годика, дочке Юле 13 лет.

Денис последние три года работал в «Альфа-такси».

- Парень ответственный, порядочный. Он весельчак, очень коммуникабельный. Когда-то даже ди-джеем работал, - рассказывает директор «Альфа-такси» Дмитрий Костенюк. - Денис занимался дзюдо и боксом. Он из тех людей, кто может за себя постоять.

Судя по всему, нападавших на Дениса было двое - соседи рассказали полицейским, что видели, как после стрельбы из двора выбегали два парня в спортивных костюмах.

Следователи разыскивают по подозрению в нападении на Дениса 23-летнего уроженца Азербайджана Вусала Мамедова. Этот паренек - безработный. Условно осужден за грабеж. Как обвиняемый в настоящее время проходит по делу об избиении начальника предвыборного штаба КПРФ в Перми Владислава Сухорученкова (на него напали в подъезде). Суд еще идет, задерживать на время процесса Мамедова не стали - он неопасен, поэтому находится под подпиской о невыезде.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство» (до 15 лет лишения свободы), - прокомментировал и. о. руководителя следственного отдела по Свердловскому району города Перми СУ СКР по Пермскому краю Михаил Шемякин, - проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к этому преступлению.

За информацию о местонахождении Вусала Мамедова назначено вознаграждение

- Группа предприятий «Альфа» готова выплатить вознаграждение в размере не менее 100 тысяч рублей за достоверную информацию о местонахождении Вусала Мамедова, - рассказал «КП» директор «Альфа-такси» Дмитрий Костенюк.

Информацию можно сообщать круглосуточно по телефону 8-919-477-48-89 или по телефону дежурной части «Альфа» 2-12-46-48.

Вознаграждение будет выплачено на принципах анонимности, после отработки сигнала, подтверждения информации и задержания преступника.

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ ПЕРМИ!