Премия Рунета-2020
Пермь
+20°
Boom metrics
Интересное2 июля 2012 14:08

За 45 минут налетчики в медицинских масках разгромили три пермских кафе

Все точки принадлежат лицам таджикской диаспоры

Фото: Алексей ЖУРАВЛЕВ

Атака на пермские кафешки произошла в воскресенье, 1 июля, около восьми часов вечера. Сначала в бар «Уйгурская кухня» на улице Эпроновской ворвались около 15 молодых людей в медицинских масках и с палками в руках. Налетчики стали крушить все подряд: переворачивали и ломали мебель, били стекла. Покуражившись, покинули место происшествия, прихватив с собой выручку бара - 42 тысячи рублей и сумку сотрудницы.

Спустя 10 минут молодчики подожги подсобное помещение кафе «Мое бистро», что на улице Крылова, 1. К счастью, сотрудники заведения вовремя заметили огонь и все потушили, пострадавших нет.

А еще через шесть минут злоумышленники уже громили павильон «Шаверма» недалеко от рынка «Гача».

Полицейские считают, что во всех трех случаях действовала одна и та же компания. После преступления они быстро уезжали на ожидающих их автомобилях.

- Нападавшие - молодые люди в возрасте от 17 до 25 лет. По разных данным свидетелей, их было около 30 человек. Точки, которые они разгромили, принадлежали лицам таджикской диаспоры, - сообщил начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Юрий Валяев. - Мы связываем эту ситуацию с дорожно-транспортным происшествием, которое произошло за сутки до этого с участием двух автомобилей. После аварии на конфликт прибыли группировки по 20 человек с той и другой стороны - местные жители и представителей диаспоры. Массовая драка началась, но не закончилась, потому что вовремя прибыли полицейские наряды. Личности нескольких нападавших мы установили, ведем их розыск.