Премия Рунета-2020
Пермь
+8°
Boom metrics
Общество18 января 2012 12:58

SMS-УДИВЛЯЛКА

Доро­гие чита­те­ли! ­Если ­вас уди­ви­ло ­или заин­те­ре­со­ва­ло ­что-то в нашем городе, сбрось­те SMS-со­об­ще­ние ­об этом на но­мер 8-909-730-6000

Дорогие читатели! Если вас удивило или заинтересовало что-то в нашем городе, сбросьте SMS-сообщение об этом на номер 8-909-730-6000. Стоимость SMS - по тарифу вашего оператора. По этому же номеру принимаются MMS с фотографиями удививших вас событий.

Автору SMS, которое станет основой для заметки в газете, мы вручим приз - 600 рублей.

У нас в подъезде (на проспекте Декабристов,13) поселилась очень интеллигентная собака. Заходит только вечером, чтобы переночевать где-нибудь на лестнице. Утром уходит. Дворняжка, но с ошейником. Может, кто-то ее потерял? Собачка белая с рыжими пятнами.

По телефону редакции (342) 217-02-52.

Кто-то страдает на остановках из-за того что нет крыши и скамеек, а вот у нас на остановке «Муромская» (на улице Солдатова) поставили сразу две! Одна большая там стоит давно. А теперь вот прямо перед ней поставили малюсенькую. Льстит, нам конечно, такая забота, но лучше отдайте одну остановку тем, у кого совсем нет!

8-922-690****

Комментарий редакции:

Как сообщили в городском департаменте дорог и транспорта, это произошло в результате нестыковки работы подрядчиков. Организация, занимающаяся установкой новых остановок, уже поставила павильон, а рабочие, производящие демонтаж киоска с навесом, еще не успели убрать его. В ближайшее время старая остановка будет убрана.

Сделали хорошее дело - поставили светофор на улице Огородникова в Мотовилихе. Там частный сектор, пешеходов много, а автомобилисты, не обращая внимания на знаки, даже скорость не снижают. Но счастье местных жителей длилось недолго: уже какую неделю светофор не работает.

8-922-319****

Со здания рядом с Домом профсоюзов на перекрестке Компроса и улицы Пушкина свисает огромная сосулька. Страшно ходить: того и гляди отломится и на голову упадет! А обойти никак нельзя - дальше проезжая часть.

8-902-836****

А меня удивила вот эта сценка в пермском супермаркете, я сняла ее на мобильник. Назвала ее «Где обедал воробей? В магазине у людей». Наблюдала за наглой птичкой минут двадцать. Все это время воробей то взлетал к потолку, то пикировал вниз и клевал мясо

8-912-687****

В пятницу, 13 января, опять ДТП на дороге к аэропорту «Большое Савино» (чуть не доезжая до остановки «Ясыри»)! Сбили молодую девушку и пожилую женщину, которые переходили дорогу. Там вообще с той поры, как пост ГИБДД убрали, постоянно людей сбивают. Все гонят по трассе на большой скорости, как пешеходам переходить?

8-961-755****

Была в ужасе, когда пришла на прием к лору в поликлинику на улице Качканарской, 47 (Орджоникидзевский район). Похоже, что в кабинетах сделали простенький ремонт, а на коридоры денег не хватило. Там полная разруха! Стены и потолки зеленые от сырости, наставлена старая мебель в три ряда - не протиснуться… Проводка на потолке провисает, полы сгнившие, линолеум оторван кусками... А наши чиновники все красных человечков плодят.

8-902-637***

С ценами в аптеках якобы борются уже какой год, а один фиг: рост по сравнению с ноябрем 2011-го уже составляет 100 - 150% как минимум! Ужас! Арбидол - минимум 250 рублей! Гриппферон, который раньше я брал за 150, сейчас стоит 260. Это просто жесть!

Сообщение оставил Дмитрий на сайте kp.ru

Интересно, когда остановку «Театр «Ироничная компания» переименуют? О том, что такой театр когда-то был, уже и жители соседних домов не помнят! А остановка все по-прежнему называется.

8-902-649****

Шла по улице Белинского мимо бывшего военторга (теперь там магазин «Товарищь»). Фасад магазина, видимо решили отреставрировать, и огородили забором из железного профиля. Железа не хватило и дырку забили деревяшкой со странной надписью «Мы нужны каждой». Что имеется в ввиду? Может, каждой женщине нужны гастарбайтеры с молотками, которые трудятся за забором?

8-919-496****