Интернет - штука полезная. Но еще и опасная. Помните, как оскандалились таможенники Владивостока: сняли развеселый ролик о своей роскошной работе (предполагалось, что исключительно для внутреннего лицезрения), а он возьми и попади в Сеть. Ох и долго корили их за распутство и легкомыслие.
А теперь герои Интернета - пермские судебные приставы. Если на Ютубе задать: «приставы Перми», выскакивают три ролика.
На первом - закрытая корпоративная вечеринка судебных приставов в пермском караоке-клубе. Народ отмечает очередную годовщину образования своего ведомства. Двое мужчин крупного тело-сложения, явно подвыпившие, оба - начальники отделов УФССП по Пермскому краю, раздевшись до трусов, танцуют стриптиз.
- Мальчики, животиком, животиком! - подбадривает голышей ведущая шоу. - Нагнулись, потрясли!
Мужики вовсю трясут животами и пытаются добавить в свои танцы эротики.
Еще один ролик - девичник в управлении службы судебных приставов. Женщины-приставы (все дамы в форме) мажут бутербродики, открывают шампанское, подкрашивают реснички, обсуждают свои фигуры и коллег-мужчин, кто жених завиднее.
Третий ролик - все, кто смотрел, тряслись от смеха. За накрытым столом сидят приставы одного из районов города и во всю ивановскую горланят песню про красавицу-цыганку на украинском языке. Одна приставша взбирается на табуретку и энергично танцует под песни коллег.
Комментировать, каким образом ролики попали в Интернет, в ведомстве отказались.
Но наш источник в службе приставов пояснил, что они даже не знают, кто снимал это видео.
- Ролик из ночного клуба снят почти год назад, мы выясняем, кто это сделал: кто-то из коллектива или персонал заведения.
Мнения народа, который видел ролики, разделилось.
- А что, приставы - не люди что ли, не могут забухнуть и отдохнуть? - говорят одни.
- Могут, конечно, - считают другие. - Но от людей в погонах принято ждать более приличного поведения. Ненормально же, когда все сидят и угорают над тем, как подвыпившие приставы горланят песни и танцуют на тумбочках.
В общем, шока и трепета лично у нас эти кадры не вызвали, но зацепить зацепило. Понятно, что корпоративы и застолья бывают у всех. Но теперь, когда на кнопочку «запись» на мобильном может нажать даже ребенок, стражам закона нужно быть начеку не только на службе, но и на танцах.