Boom metrics
Происшествия21 марта 2011 12:37

Еще одна жертва сосулек в Перми: На этот раз льдина рухнула на голову 53-летней пермячке в Свердловском районе

Женщину доставили в травматологию

На прошлой неделе «Комсомолка» писала о двух пострадавших пермячках, на которых рухнул снежный сугроб с крыши. Одна женщина сейчас в тяжелом состоянии находится в больнице, второй разрешили долечиваться дома (читайте подробности). Список жертв весенней оттепели пополнился в эти выходные: в субботу ледяная глыба рухнула на голову женщине с крыши дома 55 по улице Куйбышева.

Как сообщили в пресс-службе УВД по городу Перми, пострадавшую с ушибом головы доставили в травматологию. В понедельник 53-летняя Надежда Петровна была уже дома, но общаться с нами не захотела:

- Сами понимаете, в каком состоянии я нахожусь после полученной травмы. Уж извините.

Пока мы ехали к дому, где произошло ЧП, дивились: длинные сосулины висят почти на каждой пятиэтажке, и только на одной мы увидели альпинистов-снегоуборщиков.

Приехали и удивились еще больше: на Куйбышева, 55 мы обнаружили, что ЖЭУ № 7, которое отвечает за уборку снега с крыши этого дома, находится тут же, в этой самой трехэтажке. Но там даже не знали о субботнем происшествии, а на крыше так и лежат сугробы неубранного снега.

- Сосульки с крыши этого дома мы сбивали накануне, в пятницу, - утверждает начальник ЖЭУ № 7 Валентина Корепанова. – Но весь снег – за зиму выросли метровые сугробы - мы убрать не успели. Видимо, снова натаяло. Я когда сама залезала на кровлю – увязла, а когда выбиралась – потеряла сапоги. Сейчас же снова отправлю людей на уборку…

Сосульки в Перми - из года в год. Как бороться? Вон, краевые чиновники не проконтролировали строительство перинатального центра - сами вышли лопатой махать. Может, и с коммунальщиками так? Вывести их и тех, кто должен контролировать их работу, в выходные - сбивать сосульки, где невысоко, ленточки оградительные натягивать…

Как бороться с сосульками в Перми? Ждем ваших откликов на нашем сайте