Премия Рунета-2020
Пермь
-6°
Boom metrics
Общество29 декабря 2009 15:36

В Перми высокопоставленный гаишник почти на час застопорил движение троллейбусов

Он ушел пообедать и бросил свой джип прямо на кольце, где разворачиваются «рогатики»

Помните, в октябре мы писали, как на улице Ленина наглый джип встал прямо посреди трамвайных путей и на целый час перекрыл движение (читайте "В Перми наглый джип на полтора часа перекрыл дорогу трамваям")?

Во вторник история повторилась. Ехали мы по улице Крупской (это Мотовилиха) и в районе площади Дружбы увидели чудную картинку. Два замерзших сотрудника ГИБДД что есть мочи лупили по колесам серебристого джипа. Сразу за ним выстроились три троллейбуса.

- Что случилось? - проявили мы журналистское любопытство.

- Да вот, умник какой-то поставил тачку почти под троллейбусными штангами. Они теперь проехать не могут. Ждем эвакуатор или хозяина. Кто быстрее, тому и повезло, - ответили инспекторы.

И правда, на площади, где разворачиваются троллейбусы, с одной стороны - забитая автомобилями парковка, а с другой встала наглая «Тойота». Для проезда «рогатого» транспорта места почти не осталось. Водителям приходилось демонстрировать чудеса вождения, чтобы пролезть сквозь узенькое пространство и не зацепить легковушки.

Мы решили понаблюдать, чем кончится дело, - и приготовились ждать.

Минут через тридцать из кафе «Хуторок» вышла троица довольных, только отобедавших мужчин. Один не спеша направился к «Тойоте».

- И не стыдно вам где попало машину бросать? Правила дорожного движения для кого написаны? - накинулись мы на водителя.

- Ой, извините, я не знал, что здесь нельзя. Места-то другого больше не было, - ответил он.

Сотрудники ГИБДД попросили у нарушителя документы.

- Штраф вам выпишем за парковку в неположенном месте. 300 рублей.

А мы, заглянув в корочки, изумились еще больше.

Нарушителем оказался не кто иной, как сотрудник ГИБДД младший лейтенант Максим Зеленин. И не рядовой, к слову сказать, инспектор. А заместитель командира полка ДПС ГИБДД УВД по Пермскому краю.