Boom metrics
Происшествия25 октября 2009 22:00

Пьяный гаишник избил таксистку

С переломом основания черепа и сотрясением мозга 26-летняя Александра Долганова лежит в больнице

В пятницу вечером работница такси приехала на заказ в Курью, в кафе «Тандем-2».

- Из лесочка у бара двое мужчин вывели своего приятеля, он едва на ногах держался, - вспоминает девушка. - Я отказалась его везти, боялась, что по дороге ему станет плохо. Но те двое уверили меня, что проблем не будет, и затолкали друга на заднее сиденье. Едва мы выехали на Камский мост, как мужчина полез вперед и зажал мне рот рукой. Я дернулась, оттолкнула его, а он стал орать на меня матом.

В этой борьбе и пиханиях девушка доехала до улицы Попова. И, припарковавшись и оттолкнув в очередной раз пьяного, побежала за помощью.

А обнаглевший пассажир выбрался из автомобиля и ринулся за ней.

- Он вытащил из кармана удостоверение сотрудника милиции и с криками: «Ты попала!» стал махать им у меня перед носом, - рассказывает Александра. - А потом повалил меня на асфальт, схватил за волосы и стал бить головой о землю. Работаю четыре года и впервые такой инцидент. Я испугалась страшно, сразу мелькнула мысль: «с кем ребенок останется, если что со мной случится». Я ведь одна дочку ращу.

Когда Саша очнулась, драчуна уже схватили милиционеры - их вызвали свидетели.

Выяснилось, что разбушевавшийся хулиган - старший инспектор отдела кадров полка ДПС ГИБДД УВД Перми, майор милиции Михаил Бурылов.

- Делом занимается следствие УВД Ленинского района, - рассказал «КП» заместитель начальника Управления собственной безопасности ГУВД Пермского края Евгений Макаров. – На днях будет возбуждено уголовное дело, но мы уже назначили собственную служебную проверку. Девушка предупреждена: если ей поступит предложение «замять» историю, она тут же позвонит нам.