Премия Рунета-2020
Пермь
0°
Boom metrics
Общество6 октября 2009 13:08

В Перми наглый джип на полтора часа перекрыл дорогу трамваям

Водитель так торопился на деловую встречу, что оставил свою машину посреди улицы Ленина

Высший пилотаж наглости показал вчера пермякам водитель джипа Land Rover. Трамваи по улице Ленина и так ходят кое-как из-за ремонта. А тут еще какой-то чудак припарковался прямо посреди трамвайных путей и… ушел.

Лучом ненависти пассажиров и водителей 15 трамваев, которые полтора часа торчали в пробке, наверное, можно было испепелить не один десяток джипов. Но даже всемогущая ГИБДД была бессильна перед раскорячившимся посреди центральной улицы внедорожником.

- Наши сотрудники примерно в два часа дня сообщили, что не могут проехать, - рассказали нам в Балатовском трамвайном депо. – Сначала там было три машины, но хозяева двух быстро появились и уехали. А вот джип стоял долго. Гаишники, которых мы вызвали на место, уже и по колесам его пинали, но сигналка не сработала.

Хотели было сотрудники ГИБДД джип на штрафстоянку отбуксировать, но трехтонную махину имеющийся у милиционеров эвакуатор бы не выдюжил. А подкараулить самого хама-водителя не удалось. Очень резвый оказался, прыгнул в машину и только его и видели. Но искать его собираются, чтобы влепить штраф. Кстати, владельцам двух других машин их уже выписали.

Как удалось выяснить «КП», машина принадлежит пермской бизнес-леди. Однако она заверила нас, что за рулем была не она, а друг семьи – некто Олег Николаевич. По телефону он сначала отпирался, мол, ничего об этом случае не знаю. Однако, в конце концов, все-таки признался:

- Я понятия не имел, что трамваи там уже ходят, - заявил Олег. – Там же стояли машины, и я решил – это стоянка. А мне нужно было на встречу в офис неподалеку. Потом вышел и уехал. Вот и все.

А в департаменте дорог и транспорта Перми нам сообщили, что «Горэлектротранс» планирует выставить виновнику ЧП счет. Сумму пока не знают, еще предстоит высчитать, размер убытков из-за полуторачасового простоя. Удовольствие парковаться посреди улицы Ленина скорее всего обойдется дорого.

- Это мое личное дело с «Горэлектротрансом», - только и буркнул водитель в трубку.

.