Премия Рунета-2020
Пермь
+18°
Boom metrics
Происшествия28 мая 2009 11:20

В Перми на глазах 2-летнего ребенка застрелили его родителей

Одна из версий жестокого преступления – предпринимательская деятельность погибших

Тела супругов – 28-летней Елены и 26-летнего Игоря - обнаружила мама. Несколько часов она пыталась дозвониться до родственников, но их телефоны молчали. Тогда женщина сама отправилась в их квартиру в центре Перми на улице Луначарского. То, что она увидела, повергло женщину в шок. В ванной комнате в луже крови лежала Лена с огнестрельным ранением в грудь и шею. В спальне – Игорь. Мерзавцы вначале избили его, потом душили, а напоследок выстрелили в спину. Единственный, кого пощадили убийцы - двухлетний ребенок погибших супругов. После расправы с его родителями, отморозки закрыли малыша в комнате и скрылись.

На место происшествия примчалась следственно-оперативная группа. В квартире погибших они нашли глушитель к пистолету. Милиционеры обошли всех соседей, в надежде получить важную информацию, но пока убийц так и не нашли.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 ч. 2 УК РФ – убийство двух человек, - говорят в Ленинском межрайонном следственном отделе СУ СК при прокуратуре. – Преступление было совершено с 14.00 до 21.00. Следов взлома в квартиру нет – это значит, погибшие сами впустили преступников. Возможно, что они даже были между собой знакомы. Из квартиры исчезли два сотовых телефона и ноутбук.

В правоохранительных органах рассматривают несколько версий случившегося. Одна из них: убийство может быть связано с деятельностью погибшего мужчины - он занимался бизнесом.