Премия Рунета-2020
Пермь
+3°
Boom metrics
Спорт25 мая 2009 22:00

«Звезда-2005» стала второй в Европе

После ничейного ответного матча с «Дуйсбургом» футболистки надели майки с изображением бывшего тренера Александра Григоряна.

Пермская «Звезда-2005» сыграла вничью 1 : 1 с немецким «Дуйсбургом» в ответном финальном матче Кубка УЕФА. Но этого не хватило для общей победы - первую игру наши проиграли 0 : 6. Как бы то ни было, 22 мая войдет в историю всего российского женского футбола - еще ни одна отечественная команда не забиралась так высоко.

Любопытный инцидент произошел после финального свистка. Футболистки «Звезды» решили отдать должное человеку, который, по сути, создал эту команду и довел ее до финала Кубка УЕФА (но был отстранен формально за провальное выступление в первом финальном матче). Для этого девчонки надели футболки с изображением бывшего тренера. К сожалению, этого не увидели теле-зрители в России. Свидетелями стали только те, кто был на стадионе в Германии. В том числе и мэр Перми Игорь Шубин.

Экс-тренер «Звезды» Александр Григорян признался, что ответный матч тоже смотрел, но комментировать игру отказался, однако добавил:

- После игры на девчонках были футболки с моим изображением. Вот вам и истинное отношение команды ко мне. Они знают, кто их довел до финала Кубка УЕФА.

Кстати, по слухам, бывший наставник «звездочек» Григорян в скором времени возглавит мужскую команду первого дивизиона ФК «Нижний Новгород». Команда пока находится в середине турнирной таблицы и выступает нестабильно.

Сам же Григорян по-прежнему не раскрывает своих планов на будущее.