Премия Рунета-2020
Пермь
+3°
Boom metrics
Интересное30 сентября 2020 6:00

«Фора – Банк» поддержит в трудную минуту

Банк идет на встречу своим клиентам: предпринимателям и физическим лицам
Сегодня ФОРА-БАНК предлагает дополнительные программы поддержки клиентов, пострадавших от пандемии коронавирусной инфекции. Фото: "Фора-Банк"

Сегодня ФОРА-БАНК предлагает дополнительные программы поддержки клиентов, пострадавших от пандемии коронавирусной инфекции. Фото: "Фора-Банк"

В период «идеального экономического шторма» банк идет на встречу своим клиентам: предпринимателям и физическим лицам. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» в Перми» рассказал начальник отдела развития банковского бизнеса Филиала АКБ "Фора-Банк" в г. Перми Алексей Широков.

начальник отдела развития банковского бизнеса Филиала АКБ "Фора-Банк" в г. Перми Алексей Широков.

начальник отдела развития банковского бизнеса Филиала АКБ "Фора-Банк" в г. Перми Алексей Широков.

Фото: архив "КП"

В условиях пандемии коронавируса, которая повлекла за собой потрясения для экономики, топ-менеджеры многих предприятий ожидают, что банковская сфера будет гибко реагировать на происходящее и сможет поддержать те компании, которые несут особенные потери в этот непростой период.

— Как Фора-Банк поддерживает бизнес ?

— Фора-Банк, в первую очередь, заботится о своих клиентах и применяет все доступные меры поддержки в этот непростой период нашей жизни. Мы - стабильный и надежный банк. Работаем на рынке (более 28 лет), видели много кризисов, уверены, что и с этим справимся, причем вместе с нашими клиентами, не зря девиз ФОРА БАНКА "Выигрываем вместе!". Сегодня ФОРА-БАНК предлагает дополнительные программы поддержки клиентов, пострадавших от пандемии коронавирусной инфекции и экономического спада. В случае ухудшения финансового положения, клиенты банка по ипотечным и потребительским кредитам, а также по кредитным картам и картам с лимитом задолженности могут претендовать на существенные послабления в обслуживании долга. Также в рамках реализации мер поддержки предприятий МСП Фора-Банк рассматривает заявления на предоставление кредитных каникул.

Одно из ключевых направлений - упрощение процедуры расчетно-кассового обслуживания (РКО). мы предлагаем удобные "пакеты услуг" по РКО для вашего бизнеса. («Старт», «Электронный, ВЭД», «Фора торговый эквайринг», «Все включено»). Предлагаем расчетно-кассовое обслуживание за 0 рублей, без ограничений по времени. Открытие счета происходит за один день, а реквизиты счета мы готовы предоставить за 15 минут. Важно, что эти меры поддержки носят не временный характер, а являются главным образом частью постоянного предложения ФОРА БАНКА в данном сегменте. Всю актуальную информацию об изменениях в продуктах и услугах банка, а также о мерах поддержки бизнеса и частных клиентов можно узнать в любом отделении банка или на сайте.

Сейчас актуальна поговорка «Сэкономил - считай, что заработал». Возможно, ведение расчетно-кассового обслуживания не основная статья расходов компании. Но и это честно заработанные деньги, которые лучше вложить в развитие бизнеса.

— Какие сервисы сейчас востребованы в РКО?

— Из банковских сервисов это стандартный набор: безналичные расчеты, операции с наличностью и кассовое обслуживание, выписки по счету, начисление процентов на остатки, операции по эквайрингу. При этом, ключевыми преимуществами ФОРА БАНКА, являются высокая скорость отправления платежей и зачисления денежных средств, удлиненный операционный день, круглосуточная горячая линия. Если говорить об эквайринге, то комиссию для бизнеса от 1,5% , но возможно и уменьшение ставки, исходя из индивидуального подбора комиссии, ориентируясь на особенность вашего бизнеса. Особенно удобно, что наш технический специалист, лично приедет и качественно настроит полностью все оборудование.

Сейчас идет акция по эквайрингу «Пора открываться!» для новых клиентов Банка, в рамках акции 3 месяца бесплатно, терминальное оборудование предоставим и установим, онлайн-касса «ЭВОТОР» в аренду. (акция действительна до 30.09, думаю нет смысла афишировать). Высокий уровень предоставляемых технологий позволяет принимать бесконтактные платежи (Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay), интегрировать POS-терминал с онлайн-кассой, Формировать, в личном кабинете, неограниченное количество отчетов (анализ продаж по торговым точкам и терминалам, отслеживать транзакции, контролировать суммы возмещения и др.). Кроме того, Вы можете значительно сэкономить на бесплатном Зарплатном проекте и бесплатном выпуске и обслуживании корпоративных карт. Кстати, зарплатную карту сотрудники могут выбрать сами.

— Вы имеете ввиду выбор платежной системы?

— И выбор системы платежей и выбор самой карты. Например, Карта "Всё включено" ,которая содержит Кэшбэк до 15% и доход на остаток, может быть VISA GOLD, MasterCard GOLD, МИР или VISA Platinum. Карта "Щедрое солнце" оптимальна для интернет платежей. Для руководителей и собственников предусмотрены премиальные пакеты ВИЗА ПЛАТИНУМ И ВИЗА ИНФИНИТИ.

Все карты можно оформить удаленно, в случае необходимости сотрудник ФОРА БАНКА готов лично приехать в Ваш офис, конечно, с соблюдением всех необходимых мер эпидемиологической безопасности.

- Все услуги оказываются удаленно? Счет можно открыть и вести деятельность?

- Конечно, система "Интернет-Банк" и система «Мобильный банк» позволяют производить необходимые операции по счету, имея лишь компьютер с доступом к сети Интернет. Это позволяет как экономить время на отправку корреспонденции в банк, так и иметь возможность распоряжаться средствами, находясь в любой точке Земли. По отзывам клиентов, использование данной системы позволило на 30-50% увеличить обороты за счет ускорения расчетов. В этой системе была реализована идея отсутствия необходимости установки какого-либо специализированного программного обеспечения на компьютер клиента. Кроме того, вся информация о платежах клиента хранится в Банке, что существенно повышает безопасность. Работу с системой можно начинать сразу после того, как организация зарегистрировалась как клиент банка, работа не требует специальных навыков.

Преимущество использования этого канала связи становится очевидным в те моменты, когда, например, начинает расти курс доллара США и несколько сотен юридических лиц пытаются совершить свои платежи по "старым" курсам, одновременно дозваниваясь до банка посредством обычной системы "Банк-Клиент" или посылают в банк курьера с платежками; в первом случае есть вероятность того, что телефонная линия перегружена или занята, во втором варианте неизбежна потеря времени на дорогу в банк. Теперь, когда для связи используется Интернет, эти неудобства исчезли.

Компаниям, имеющим развитую филиальную сеть, эта система позволит существенно упростить контроль за финансовой деятельностью подразделений и всегда иметь оперативный доступ к управлению средствами организации. Перечень возможностей программы постоянно расширяется. Связь с банком может осуществляться на русском и английском языках. Программа обеспечена четырьмя уровнями зашиты, включая систему паролей, автоматическое кодирование информации и личную электронную подпись Клиента.

— ФОРА БАНК вообще, как-то открыт к общению, доступен клиентам, бизнесу, получается это такая «философия дружелюбия»?

— Действительно, мы друг и финансовый партнер для клиентов, мы знаем наших клиентов в лицо и, конечно, используем индивидуальный подход в решении любых задач. Для удобства, все необходимые службы( Финансовый мониторинг, служба экономической безопасности, валютный инспектор) сосредоточены в одном филиале города Перми, что значительно упрощает работу с клиентами. Мы открыты к сотрудничеству и даже просторные панорамные окна нового красивого офиса Филиала АКБ "Фора-Банк" (АО) в г. Перми на Комсомольском проспекте, 38 демонстрируют это. Отдельно хочу отметить, что Филиал ФОРА БАНК в Перми присоединился к акции Банка России «День приема монеты от населения». с сегодняшнего дня по 24 сентября 2020 желающие смогут обменять монеты номиналом от 1 копейки до 10 рублей на памятные банкноты и монеты, получить сувениры от банка. Акция будет действовать в офисе на Комсомольском проспекте, 38 с 10.00 до 17.00. Комиссия за обмен монет в рамках акции не взимается. С удовольствием приглашаю слушателей радиостанции «Комсомольская Правда» в ФОРА БАНК, Комсомольский проспект, 38!

ФИЛИАЛ АКБ "ФОРА-БАНК" (АО) в г. ПЕРМЬ - Комсомольский проспект, 38;

Дополнительный офис "НА СИБИРСКОЙ" г. Пермь - улица Сибирская, 16;

Дополнительный офис "ЮРША" филиала АКБ "ФОРА-БАНК" (АО) в городе Перми - улица Юрша, 80 (ТЦ «Квартет»);

Операционная касса вне кассового узла "Заостровка" филиала АКБ "ФОРА-БАНК" (АО) в городе Перми - улица Пожарная, 14;

Операционная касса вне кассового узла "Ярмарка" филиала АКБ "ФОРА-БАНК" (АО) в городе Перми - шоссе Космонавтов, 8.