Премия Рунета-2020
Пермь
+3°
Boom metrics
Происшествия21 апреля 2017 12:21

Выжившую после падения из коляски девочку-близняшку из Кунгура перевели в пермскую больницу

Следователи подозревают, что многодетная мать была пьяна, когда уронила близнецов
-

-

Фото: Сергей ФЕДОСЕЕВ

Четырехмесячную Алину доставили в Пермскую краевую детскую больницу. Сейчас жизни девочки ничего не угрожает, но несколько дней она еще проведет под наблюдением врачей. Похороны ее брата-близнеца состоялись накануне в Кунгуре. Следователи проверили показания матери пострадавших малышей и пришли к выводу, что первоначальные показания женщины не совпадают с действительностью.

На первом допросе 36-летняя многодетная мать Светлана В. (Имя изменено) рассказывала, что в четверг, 13 апреля, когда она готовила обед, раздался шум из комнаты, в которой играли дети. Женщина говорила, что прибежала из кухни и увидела перевернутую коляску, а близнецы Алина и Стас лежали на полу и плакали. Светлана уверяла, что кто-то из ее старших детей случайно перевернул коляску с малышами, однако в следственном комитете считают иначе.

– Мы считаем, что мама сама уронила детей, мы также считаем, что она находилась в состоянии алкогольного опьянения в момент совершения преступления. Женщина уже допрошена в качестве подозреваемой в причинении смерти по неосторожности, – рассказал "Комсомольской правде" руководитель Кунгурского следственного отдела Виталий Игнатенко.

Также следователи выяснили еще одну ужасную подробность этой трагедии: все три дня, что тело малыша лежало в шкафу, женщина говорила родственникам, что ребенок болен и находится на лечении в больнице. Отец случайно наткнулся на тело сына, когда стал доставать постельное белье с верхней полки шкафа. Напомним, именно он вызвал скорую помощь второй близняшке. Это случилось в воскресенье, 16 апреля. К моменту приезда врачей Алина была уже без сознания, ее срочно доставили в реанимацию.

Расследование уголовного дела продолжается, Светлана остается под подпиской о невыезде. Старшие дети находятся в семье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Пермском крае четырехмесячные близнецы выпали из коляски, один погиб (Подробнее...)