Boom metrics
НовостиОбщество23 октября 2024 5:20

Глава Кировского района Перми прокомментировал заселение мигрантов в детсад

Михаил Борисов не сумел дать четкий ответ во время «Часа депутата» на пленарном заседании гордумы

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В начале этой недели глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться с возможным нарушением миграционного законодательства в Перми на ул. Воронежской. Местные жители в соцсетях выразили опасения по поводу организации хостела для 250 мигрантов в здании бывшего детсада. Эта тема получила продолжение во время «Часа депутата» на пленарном заседании Пермской гордумы.

Депутаты попросили прокомментировать ситуацию главу Кировского района Михаила Борисова, который давал отчет о развитии территориального образования Перми. Глава района не смог дать ответ на поставленный вопрос о заселении в здание, находящееся в муниципальной собственности.

Глава района отметил, что администрация собирает информацию и на этой неделе даст конструктивный ответ. Пока четкого понимания вопроса у него нет.

Перед началом нового учебного года в администрации Перми отметили, что в городе есть несколько невостребованных детсадов, закрытых на консервацию из-за сокращения воспитанников. Их могут использовать только в образовательных целях.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

boris.merkushev@phkp.ru