
На днях «Комсомольская правда» писала о случае, когда у новорожденной девочки в Перми выявили коронавирус, после выписки из роддома. Маме позвонили и сообщили, что они могли заразиться, пока там лежали, так как у сотрудника был выявлен COVI-19.
В Минздраве прокомментировали это случай:
«У девочки действительно подтвержденный COVID-19, но протекает бессимптомно, девочка была на амбулаторном лечении. Девочка была выписана 9 июня, а 16 отделение закрыли на карантин, поэтому все выписанные со 2 июня пациенты попали в круг контактных лиц, в связи с этим было проведено их обследование на COVID-19. Определяют путь заражения специалисты Роспотребнадзора».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В пермском роддоме новорожденная девочка заразилась коронавирусом
Мама узнала о диагнозе ребенка, когда их уже выписали домой (подробнее...)