Boom metrics
НовостиОбщество21 июля 2020 9:00

В Минздраве Пермского края прокомментировали заражение новорожденной коронавирусом

Диагноз ей поставили после того, как они выписались из роддома
Коронавирус ребенок перенес безсимптомно. Фото: семейный архив Ирины Туктаровой.

Коронавирус ребенок перенес безсимптомно. Фото: семейный архив Ирины Туктаровой.

На днях «Комсомольская правда» писала о случае, когда у новорожденной девочки в Перми выявили коронавирус, после выписки из роддома. Маме позвонили и сообщили, что они могли заразиться, пока там лежали, так как у сотрудника был выявлен COVI-19.

В Минздраве прокомментировали это случай:

«У девочки действительно подтвержденный COVID-19, но протекает бессимптомно, девочка была на амбулаторном лечении. Девочка была выписана 9 июня, а 16 отделение закрыли на карантин, поэтому все выписанные со 2 июня пациенты попали в круг контактных лиц, в связи с этим было проведено их обследование на COVID-19. Определяют путь заражения специалисты Роспотребнадзора».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В пермском роддоме новорожденная девочка заразилась коронавирусом

Мама узнала о диагнозе ребенка, когда их уже выписали домой (подробнее...)