Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов рассказал в своем блоге о планах на спорткомплекс «Прикамье».
«На днях подпишем с Олегом Николаевичем Миргородским [гендиректор порохового завода] финальный, если можно так выразиться, документ, после чего спорткомплекс официально будет считаться городской собственностью, - сообщил чиновник. - Сейчас здесь идут занятия по 14 видам спорта, таким как легкая атлетика, лыжные гонки, волейбол, баскетбол, единоборства, гири, тяжелая атлетика, пауэрлифтинг, футбол, хоккей, художественная гимнастика, акробатика. В скором будущем планируем организовать на базе спорткомплекса гиревое жонглирование, кросс-фит, бокс, туризм, скалолазание, шорт-трек, спортивные бальные танцы, и тем самым увеличим количество занимающихся детей и взрослых».
В администрации подготовят план модернизации спорткомлекса. На эти цели решили заложить средства в городском бюджете.