Boom metrics
Происшествия23 апреля 2017 11:15

В Прикамье тело пропавшей 3-летней Лизы нашли в реке

В отношении ее родителей возбуждено уголовное дело
Фото: группа ВК "Кунгурские спасатели".

Фото: группа ВК "Кунгурские спасатели".

В реке Ирень в Кунгуре нашли тело пропавшей в субботу трехлетней Лизы Р. Его достали примерно в двухстах метрах от того места, куда, по словам ее старшей сестры Насти, они пошли играть на речку.

Днем в субботу две девочки одни отправились на берег Ирени. Старшей из них только в июне исполнится 5 лет. Домой она прибежала одна. И только позже на расспросы родителей о том, где ее сестра, сообщила, что та поскользнулась и упала с мостков в воду и ее стало относить течение.

К поискам девочки подключились кунгурские спасатели, в воскресенье к ним присоединились водолазы краевой службы спасения.

- Водолазам приходилось работать на ощупь из-за мутной воды, - рассказали в Кунгурской службе спасения. – Около полудня стоящая на берегу женщина-волонтер заметила в воде что-то похожее на руку ребенка, к ней подоспели ребята из общества подводной охоты, они извлекли тело девочки на берег и передали его следователям.

- Следственными органами проведена доследственная проверка, по ее результатам в отношении родителей девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), - сообщили в СУ СКР по Пермскому краю. - В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: группа ВК "ЧП Пермский край [16+]".

Фото: группа ВК "ЧП Пермский край [16+]".