Премия Рунета-2020
Пермь
+12°
Boom metrics
Происшествия25 марта 2017 10:30

В Пермском крае в сугробе нашли тело новорожденной девочки

Мать выбросила младенца на улицу в пластиковом пакете. Тельце нашли и успели растерзать местные собаки
Тело девочки в пластиковом пакете нашли и растерзали бродячие собаки Фото: архив "КП"

Тело девочки в пластиковом пакете нашли и растерзали бродячие собаки Фото: архив "КП"

Шокирующий случай произошел 25 марта в городе Чайковском. Местные жители обнаружили в сугробе на улице Советской тело новорожденного младенца. Со слов местных жителей оно лежало возле забора вблизи речки Мутнушка.

Новорожденная – девочка. Рядом с телом находился пластиковый пакет черного цвета. Вероятней всего, в него и положила после родов горе-мамаша свое дитя. Пакет до того, как тело девочки обнаружили люди, попался в зубы местным собакам.

- Следователи при осмотре места происшествия обнаружили на теле повреждения мягких тканей, образовавшиеся, предположительно, от укусов животных,- прокомментировали «КП» в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Следователям предстоит выяснить, была ли жива малышка, перед тем как мать выбросила ее на улицу, или она родилась нежизнеспособной.

- Для этого в настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - добавили в СУ СКР по Пермскому краю. - Назначаются необходимые экспертные исследования для выяснения всех интересующих следствие вопросов. По результатам проверки будет принято основанное на законе процессуальное решение.

Это второй за последний месяц шокирующий случай с новорожденными младенцами в Пермском крае. В Верещагино женщина не дошла до роддома и родила младенца прямо в сугробе. Малыша, получившего сильное переохлаждение, медикам спасти не удалось.