Премия Рунета-2020
Пермь
+9°
Boom metrics
Происшествия22 августа 2016 11:12

В аварии под Пермью погибли туристы, возвращавшиеся из похода

В ДТП чудом уцелела лишь жена водителя "Опеля"
Сергей МАМАЕВ
За рулем "Опеля" находился Артем, месяц назад отметивший 32-летие.

За рулем "Опеля" находился Артем, месяц назад отметивший 32-летие.

Страшная авария произошла 22 августа около 8.30 утра. На 21-м км трассы Полазна - Чусовой водитель автомобиля "Опель", 32-летний мужчина, выехал на встречную полосу, где в это время двигался большегрузный "Мерседес". В последний момент, уходя от удара, водитель легковушки вывернул руль вправо, однако столкновения избежать не удалось.

От страшного удара погибли водитель "Опеля" и три пассажира, находившиеся на заднем сиденье. По какому-то невероятному стечению обстоятельств, жена водителя легковушки, находившаяся на пассажирском сиденье справа от него, осталась жива. Ее с травмами доставили в больницу.

- Мы возвращались из похода на Северный Урал. Нас было пятеро в машине, я сидела рядом со своим мужем, все были абсолютно трезвые - рассказывает Лариса. - Почему муж выехал на встречку, я сказать не могу, сама не поняла, что произошло. Могу лишь предположить, что Артем уснул за рулем.

Страшная авария унесла жизни пятерых человек. Фото: группа ВК "ЧП ЧП Пермский край [16+]"

Страшная авария унесла жизни пятерых человек. Фото: группа ВК "ЧП ЧП Пермский край [16+]"

Выжил и водитель фуры, которого также увезли в медучреждение. Сейчас полиция проводит проверку по факту аварии. Дознавателям предстоит установить все обстоятельства трагического происшествия.

А буквально за сутки до этой аварии на той же трассе произошло еще одно смертельное ДТП. На 37 км автодороги водитель "Мана" не заметил двух мужчин, стоявших справа от дороги и ремонтирующих байк. Многотонная махина буквально подмяла под себя мотоциклистов. В результате ДТП один из пострадавших скончался на месте, второго с множественными травмами увезли в больницу.