Boom metrics
Происшествия4 мая 2016 7:49

Прикамский хирург разбился в аварии, когда ехал в отпуск на родину

Вместе с ним в аварии погибла его мама [видео]
Фото: ИГГС Удмуртия

Фото: ИГГС Удмуртия

Фото: социальные сети.

35-летний Алексей радовался отпуску – можно съездить к родным в Татарстан. Но поездка стала роковой для хирурга из Пермского края.

Как сообщает сводка происшествий ГИБДД за 2 мая, около 11 часов на 36 километре автодороги «Елабуга-Пермь» водитель автомобиля «Лада Гранта» выехал на встречку и врезался в КамАЗ. Водитель и его 71-летняя мама погибли на месте аварии.

По предварительной версии, водитель уснул за рулем. Фото: ИГГС Удмуртия.

По предварительной версии, водитель уснул за рулем. Фото: ИГГС Удмуртия.

Фото: социальные сети.

«Вероятной причиной ДТП в Алнашском районе явилось засыпание водителя и последовавший за ним выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения», - говорится в сообщении Госавтоинспекции МВД по Удмуртии.

Коллеги погибшего Алексея рассказали нам, что сегодня, 4 мая Алексея и его маму похоронят на родине – в Татарстане. Сам мужчина работал в Большесосновской больнице общим хирургом, а его девушка трудится здесь же акушеркой. Сейчас она тоже уехала в Татарстан.

"Он не мог уснуть за рулем"

- Мы не верим, что Алексей уснул за рулем, - твердят его друзья. – Он никогда не выезжал в дорогу уставшим. В тот день он тоже готовился заранее: ходил по магазинам, покупал гостинцы родным. Скорее всего, его подвело здоровье. Последние 1,5-2 года он страдал от диабета. Его здоровье резко пошатнулось.

После окончания медакадемии в Перми Алексей остался в родном вузе: преподавал анатомию и хирургию. Сколько его студентов разъехались по стране и стали хорошими врачами – не сосчитать. Но любимого преподавателя они не забывали. Часто звали его в гости или приезжали сами.

Несколько лет назад Алексей переехал в Большую Соснову. Работал хирургом. По словам жителей, года 4 он оставался единственным хирургом на все село. Жители быстро узнали о его доброте и отзывчивости и бежали к нему с любой бедой. Кому медосмотр пройти, кому совет дать, кому на прием попасть… даже в роддоме Алексей частенько ассистировал во время кесарева. Там и познакомился со своей будущей девушкой.

- Алексей своими руками построил дом на берегу пруда, - делятся его друзья. – Все старался делать сам. Он просто жил и радовался жизни. За это его и любили. Можно сказать, что вся Большая Соснова – его друзья. Каждому он старался помочь. В эти дни все село скорбит.

Фото: ИГГС Удмуртия

Фото: ИГГС Удмуртия

Фото: социальные сети.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртии напоминает признаки сонливости у водителя (если у вас возникает один из них, то вы рискуете попасть в аварию):

- Вы не можете вспомнить, как вы проехали последние несколько километров

- Вы неосознанно пересекли разделительную полосу или наезжаете на дорожные ограничители

- Ваше внимание ослаблено, и мысли блуждают

- Вы замечаете, что стали часто зевать

- Вы не способны сфокусироваться или держать глаза открытыми

- Вы пропускаете дорожные знаки или не сохраняете дистанцию (приближаетесь к впереди идущему транспорту)

- Вы «клюёте носом» и Вам трудно держать голову в нормальном положении

Фото: ИГГС Удмуртия

Фото: ИГГС Удмуртия

Фото: социальные сети.