Премия Рунета-2020
Пермь
+6°
Boom metrics
Спорт18 августа 2015 6:30

Вылетая из Перми, футболисты «Анжи» устроили пьяный дебош в самолете

Вместе с игроками дагестанского клуба из Перми в Москву летели певцы Игорь Николаев и Света

Фото: Олег УКЛАДОВ

"Боже мой, это футболисты?"

После матча в Перми с «Амкаром» футболисты «Анжи» переночевали в нашем городе, а затем утренним рейсом вылетели в Москву. Видимо, ночью дагестанские футболисты бурно отметили первый набранный балл в чемпионате. Особо усердствовали легионеры.

- Если б мне не сказали, что это команда “Анжи”, я бы подумала, что это быдло пьяное летит, - цитирует певицу Свету Sports.ru. - Или какие-то бизнес-пермяки, угашенные после сделки. Ржали как ненормальные, ругались матом, пили. На весь бизнес-зал их было слышно и на весь самолет. Потом стюардесса сказали мне, что это футболисты. Я говорю: «Боже мой, это футболисты?». Они зашли, сели, подебоширили чуть-чуть и вырубились, потому что все, кто летел бизнес-классом, человек восемь, в хлам были пьяные.

Это было в 6 утра. Я понимаю, можно отмечать в 6 вечера, но в 6 утра? Вот так у нас ведут себя звезды спорта: нагло, провоцирующе. Звезды. В футбол играть не умеем особо, зато звездим. Если честно, я думала, их ссадят с самолета.

По словам очевидцев, пьяные футболисты начали цепляться к девушкам уже в зале аэропорта. Затем они продолжили хамить стюардессам и пассажирам в бизнес-классе. Ругались матом, громко смеялись, не реагировали на замечания.

- Я часто «Аэрофлотом» летаю, знаю: стюардессы хорошо обслуживают, - говорит Света. - Одну они до слез довели. Один из них, темненький легионер, говорит, что сейчас напишет на них жалобу. Почему они спрашивают места». Она: «У нас так положено». Он: «Вы должны мне по-английски говорить, а не по-русски». В итоге легионер уснул в пьяном угаре.

"Имел несчастье лететь со спортсменами из Перми"

Один из пассажиров Вадим Воробьев написал в Фейсбуке: «Не буду выбирать литературный слог, чтобы описать свой полет авиакомпанией @Аэрофлот с футбольной командой «Анжи"». Сегодня имел несчастье лететь со спортсменами из Перми. Более мерзкого поведения быдла на борту самолета и в здании аэропорта в бизнес-зале я не видел!». По его словам, больше всего усердствовал №8 «Анжи» Лоренцо Эбесилио – темнокожий игрок из Нидерландов.

Фото: личная страница в Facebook Вадима Воробьева

Фото: личная страница в Facebook Вадима Воробьева

Именно с его сообщения и начал разгораться скандал.

Кстати, говорят, досталось и певцу Игорю Николаеву. Увидев поп-звезду, футболисты начали голосить знаменитую песню «Пятая причина – это ты!». Но Игорь Николаев проигнорировал пьяных игроков.

«Отборный мат, громкое гоготание и шуточки, унижение бортпроводниц Аэрофлота и приставания к пассажирам рейса - это мои впечатления от футболистов. Как российских, так и легионеров. Никогда не интересовался успехами ФК «Анжи», но теперь имею устойчивую ассоциацию о поведении спортсменов вне игрового поля! Позор!», - закончил свой рассказ Вадим Воробьев.

Официальная версия: "Летели нормально, никакого инцидента не было"

Пресс-секретарь Международного аэропорта «Пермь» Юлия Отраднова отказалась комментировать инцидент с футболистами «Анжи».

- Не нужно раздувать из этого скандал. Что было, то прошло. Мы (аэропорт «Пермь») придерживаемся официальной позиции футбольного клуба «Анжи». Поэтому, без комментариев.

Заместитель генерального директора по маркетингу и коммуникациям «Анжи» Наталья Константинова озвучила позицию дагестанского клуба Sports.ru.:

– Мы никаким образом это не комментируем. Вы говорите, что это инцидент, никакого инцидента не было. Мы просто вообще без комментариев эту информацию оставляем совершенно. Я там не была, я при этом не присутствовала, поэтому никаких комментариев ни руководство, ни футболисты, ни пресс-служба по этому поводу не дают. Это однозначно. Просто без комментариев. Комментарий: без комментариев.

Отметим, что главный тренер «Анжи» Юрий Семин тоже не заметил никакого дебоша своих игроков:

- Часть команды после игры летела на Махачкалу, - цитирует Семина «Советский спорт». – У нас был выходной день после игры, часть команды летела в Москву. Летели нормально, не возникало никаких вопросов, сидели в салоне замечательно.

Футболисты «Анжи» приехали в Пермь уже заведенные

Напомним, что матч в Перми между «Амкаром» и «Анжи» закончился вничью 1:1. Команда из Дагестана занимает последнее место в турнирной таблице. После пяти игр в их активе 1 очко.

Футболисты «Анжи» приехали в Пермь уже заведенные. Тон задал полузащитник махачкалинского клуба Илья Максимов. После четырех поражений кряду он заявил: «Если не «Амкар», то кого обыгрывать тогда? Поедем за тремя очками, а там посмотрим».

Половину первого тайма пермские фанаты распевали нецензурные речевки в адрес гостей. Судья Федотов даже остановил встречу, подошел к скамейке запасных пермяков и предупредил, что если фанаты не прекратят, то он будет вынужден остановить матч. Диктор по стадиону объявил по стадиону эту информацию, а тренер пермяков Андрей Каряка и лидер команды Георги Пеев подошли к трибуне и попросили болельщиков прекратить оскорбления. Их вмешательство возымело действие.

Во втором тайме команды обменялись голами в течении двух минут, а в концовке встречи пермяки устроили настоящий навал, но забить дагестанцам не смогли. Самый явный момент имел Георги Пеев. Когда прозвучал финальный свисток, то полузащитник «Анжи» Илья Максимов бросился к Георги Пееву выяснять отношения. На поле едва не завязалась драка, но все-таки страсти улеглись. Но в подтрибунном помещении, по словам пресс-атташе «Амкара» Дмитрия Енцова, Максимов продолжал оскорблять Пеева. Вспыльчивый болгарин ответил и дело едва не дошло до драки. Пришлось вмешаться службе безопасности стадиона, которые предотвратили стычку.

Илья Максимов раздухарился в Перми не на шутку.

Илья Максимов раздухарился в Перми не на шутку.

Фото: Юлия Лоза