
8 мая в районе обеда в Болгарии арестовали подозреваемого в убийстве пермячки и ее сына. Напомним, расчлененное тело женщины нашли в начале марта в болгарском городе Приморско. Через две недели из речки выловили чемодан. Внутри - замученное тело ее ребенка.
Выяснилось, что убитая женщина - 34-летняя пермячка Анна Леонтьева, мальчик - ее сын Никита. За границу Анна (она бывшая чиновница) уехала три года назад.

Главным подозреваемым называли 51-летнего бизнесмена Костина. Он родом из Москвы, живет в Болгарии и на Кипре, занимается продажей недвижимости.
Костин в свое время помогал Анне и ее мужу (он возглавляет пермский онкоцентр) купить квартиру на Кипре, их семьи были соседями. Когда Анна развелась с Плотниковым, Герман помогал ей переехать в Болгарию и снять квартиру по соседству с апартаментами, где жил сам.
- Я их не убивал, я не изверг же какой-то. У меня нормальная семья, я обеспеченный человек, - говорил в интервью «КП» Костин и очень убедительно рассказывал, как видел, что Анна уезжает с ребенком на белой Ауди в сопровождении кавказца.
Несколько недель назад следователи наконец допросили Костина (он был за границей и все никак не ехал в Болгарию). Допрос продолжался 19 часов, после чего Германа отпустили.
Но теперь основания для ареста появились. Во-первых, следователи внимательно изучили данные с камер видеонаблюдения в районе места, где из реки достали чемодан с телом ребенка. И обнаружили, что камера зафиксировала авто Костина как раз в один из предполагаемых дней убийства.
Кроме этого, его местонахождение вычислили благодаря звонкам, которые он совершал с мобильного телефона.
- Болгарская полиция задержала Костина буквально два часа назад, - сообщили «КП» наши коллеги из болгарской газеты Presa. – На полотенце, в которое был завернут ребенок, нашли его следы ДНК. Пока что Костина обвиняют в убийстве ребенка, в убийстве его матери – нет.
- Какие мотивы убийства?
- Пока неясно. Его допросили на детекторе лжи, который показал, что Герман врет, говоря, что никого не убивал.