Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
НовостиЗдоровье18 января 2021 21:40

В Смольном рассказали, когда прояснится ситуация с коронавирусом в Санкт-Петербурге

Пока что первая неделя после окончания новогодних праздников дала рост заболеваемости на 65%
В Смольном ждут прояснению эпидситуации в Санкт-Петербурге в течение следующих трех недель.

В Смольном ждут прояснению эпидситуации в Санкт-Петербурге в течение следующих трех недель.

Фото: Александр ГЛУЗ

В Межведомственном координационном совете по борьбе с коронавирусом в Санкт-Петербурге ждут, что эпидемиологическая ситуация прояснится в городе в течение трех следующих недель. Эксперты смогут понять, как именно скажутся новогодние праздники – «качнется» ли показатель заболеваемости в худшую или лучшую сторону. Пока что число заражений уже стало больше на 65% по сравнению с началом предыдущей недели.

- Динамика распространения инфекции, а с ней и показатель ежедневных госпитализаций, может пойти в рост снова, так как у горожан, заразившихся COVID-19 после выхода на работу и учебу в первые постпраздничные дни, заболевание может начать проявляться только сейчас и даже позже, например, в период от среднего до максимального инкубационного периода, - поясняет «Мойка78» со ссылкой на Координационный совет.

В итоге система здравоохранения Санкт-Петербурга будет ждать возможных «сюрпризов». Ранее губернатор Александр Беглов рассказал, как проходит в последние дни вакцинация горожан и в очередной раз призвал соблюдать меры санитарной безопасности в сложный период.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ: