Премия Рунета-2020
Самара
+23°
Boom metrics

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу Сергея Шатило

Дело в суд пока не передали

В Самарской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о картельном сговоре. Обвиняемыми по нему проходят несколько человек. Среди них гендиретор «Современных медицинских технологий» Сергей Шатило, его заместитель Алексей Санкеев и заместитель министра здравоохранения региона Альберт Навасадарян.

Напомним, их обвиняют в совершении ряда махинаций. В частности, в коммерческом подкупе и картельном сговоре. Фигурантом уголовного дела Шатило стал в мае 2016 года: его обвинили в коммерческом подкупе при розыгрыше госконтракта на медицинские поставки для области. Замешаны в деле оказались сразу несколько компаний. В итоге поставки на 4 млн рублей выиграла фирма «Современные медицинские технологии».

В суд дело пока не передали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На бизнесмена Шатило и замминистра здравоохранения Самарской области Навасардяна завели два уголовных дела

Мера пресечения в отношении предпринимателя и чиновника пока не избиралась (подробности)

Счета самарского бизнесмена Сергея Шатило не арестованы СК

А значит и работы по новому кардиоцентру не должны останавливаться (подробности)

Трех самарских блогеров арестовали за вымогательство

В Октябрьском районном суде Самары приняли решение относительно меры пресечения для трех блогеров. Об этом стало известно в социальной сети. Очевидец пишет, что Дмитрия Бегуна и Наталью Умярову арестовали на два месяца. (подробнее)

Появилось видео с задержания трех самарских блогеров

ГУ МВД по Самарской области поделилось оперативной съемкой с задержания трех самарских блогеров, которых обвиняют в вымогательстве. (подробнее)

Самарских блогеров обвиняют в шантаже бизнесмена Сергея Шатило

Всех троих поймали правоохранители возле торгового центра в Самаре. Блогеров обвинили в вымогательстве более одного миллиона рублей, хотя ранее говорилось о трех миллионах. (подробнее)

В Самаре продолжаются разбирательства по "делу блогеров"

29 апреля в Самарском районном суде областной столицы пройдет очередное заседание по скандальному делу блогеров. Его будет вести судья Дмитрий Дерунов. (подробнее)