Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика18 августа 2017 11:29

Теракт в Барселоне 17 августа 2017 года: Медведев призвал сурово наказать виновных

Медведев направит премьеру Испании телеграмму с соболезнованиями , в которой призвал сурово наказать организаторов и исполнителей теракта в Барселоне

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил своему испанскому коллеге Мариано Рахою телеграмму с соболезнованиями в связи с терактом, произошедшим 17 августа в центре Барселоны. Так, глава российского правительства попросил передать «слова искреннего сочувствия и поддержки семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем раненым и пострадавшим».

При этом Медведев призвал сурово наказать организаторов и исполнителей атаки в столице Каталонии. «Этой преступной акции международных террористов не может быть оправдания. Все виновные в ее подготовке и проведении должны понести суровую ответственность», - говорится в послании российского премьера, текст которого опубликован на сайте кабмина.

Напомним, два теракта с разницей в несколько часов произошли накануне в Испании. Сначала белый фургон въехал в толпу людей в центре Барселоны: в результате 13 человек погибли, и еще 120 пострадали. А вскоре после этого другой автомобиль попытался наехать на пешеходов в курортном городке Камбрильс.