Премия Рунета-2020
Оренбург
+9°
Boom metrics
Спорт13 февраля 2024 8:51

Орский хоккейный клуб «Южный Урал» впервые за пять лет вышел в плей-офф ВХЛ

ХК «Южный Урал» из Орска вышел в плей-офф ВХЛ
Впервые за последние пять лет Орск увидит матчи плей-офф ВХЛ

Впервые за последние пять лет Орск увидит матчи плей-офф ВХЛ

Хоккейный клуб «Южный Урал» из Орска впервые за последние пять лет вышел в плей-офф ВХЛ. Право на игры в следующем этапе второго по силе дивизиона страны дружина из Оренбуржья завоевала после победы над нефтекамским «Торосом». В регулярной части чемпионата ей осталось провести три игры. И даже в случае поражения в каждой из них ниже 15-й строчки она не опустится. Сейчас дружина Владислава Отмахова 9-я с 30 победами и 23 поражениями.

- Хочу поздравить команду, болельщиков с выходом в плей-офф – задачей, поставленной нам перед сезоном. После сегодняшней игры мы уже на сто процентов вышли в плей-офф. Два очка закрепили наш общекомандный успех, парни сражались от первой до последней минуты, выполнили установку тренера, - сказал специалист после решающей виктории.

В последний раз в плей-офф орчане выходили в сезоне 2018/2019 гг. Тогда команда Олега Черкасова заняла 16-е место и вылетела из борьбы за медали уже на стадии 1/8 финала. На этой стадии команда с востока Оренбуржья трижды играла с петербургской «СКА-Невой» и проиграла в каждом из матчей. Теперь же руководство «Южного Урала» намеревается улучшить этот результат.

Отметим, что в начале сезона состав «ЮУ» претерпел серьезные изменения. Олег Пивунов после многочисленных скандалов покинул пост генерального директора клуба. Его сменил уроженец Свердловской области Андрей Хазов. С поста главного тренера ушел легендарный нападающий орчан Виталий Казарин. Вместо него рулевым назначили Владислава Отмахова. Столь серьезные перемены были связаны с не самыми лучшими результатами команды. Прошлый сезон она завершила на 21 месте из 26 возможных.

Оставшиеся три матча орчане проведут на выезде. 14 февраля они встрется с «Челнами», 16 числа с «Ижсталью» и 18-го с замыкающим в данный момент четверку сильнейших команд регулярной части чемпионата пермским «Молотом».

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462

Подписывайтесь на наш телеграм-канал