Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Общество19 июля 2018 9:34

На VK Fest можно будет пройти благотворительную проверку здоровья

Любой чекап доступен за небольшое пожертвование
Источник:kp.ru
В зоне Добра Mail.Ru на VK Fest у каждого будет возможность получить консультацию специалиста. Фото: vk.com/dobromailru

В зоне Добра Mail.Ru на VK Fest у каждого будет возможность получить консультацию специалиста. Фото: vk.com/dobromailru

Сервис для умной и честной благотворительности Добро Mail.Ru организует зону с чекапами на VK Fest 2018 28 и 29 июля. Любой участник фестиваля получит возможность за небольшое пожертвование пройти обследование у медицинских специалистов - врачей из команды сети клиник МЕДСИ в Санкт-Петербурге.

В кабинете невролога можно будет пройти УЗИ сосудов шеи и узнать, как обезопасить себя от инсульта. Дерматологи посмотрят родинки и расскажут, как снизить риск развития меланомы. Офтальмологи проверят зрение участников и порекомендуют очки или линзы, если необходимо.

Любой чекап доступен за небольшое пожертвование от 150 рублей, внести его можно прямо на площадке с помощью банковской карты. Все собранные средства пойдут в адрес фонда по борьбе с инсультом «ОРБИ».

Александра Бабкина, руководитель социальных проектов Mail.Ru Group:

«Сейчас модно осознанно относиться к своему здоровью, но когда речь заходит о посещении врача - всегда найдутся сотни отговорок. В зоне Добра Mail.Ru на VK Fest у каждого будет возможность получить консультацию специалиста в позитивной атмосфере летнего open-air. Важно, что участники фестиваля смогут не только пройти чекап, но и сделать доброе дело - поддержать подопечных фонда по борьбе с инсультом «ОРБИ»».

В июне в продаже появилась специальная категория входных билетов на VK Fest - благотворительные. Они стоят на 100 рублей дороже стандартных. Покупая такой билет, посетители помогают фондам, которые поддерживает VK Fest. Благотворительные билеты можно приобрести онлайн, а также в дни проведения фестиваля 28 и 29 июля в кассах Парка 300-летия Санкт-Петербурга.

VK Fest - один из крупнейших фестивалей в России. В прошлом году его посетили 85 тысяч человек, для которых работало 350 интерактивных площадок. Более 1,5 миллиона человек посмотрели прямую трансляцию ВКонтакте. В этом году гостей VK Fest ждут Баста, Элджей, Loboda, Монеточка и ещё 40 артистов, спортивные игры на свежем воздухе, арт-объекты, стенды косплееров, компьютерные турниры, творческие конкурсы и сотни других развлечений от ТНТ, Эрмитажа, Русского музея, Зенита, ИТМО, крупнейших сообществ ВКонтакте и других участников.

Билеты и подробная информация в официальном сообществе ВКонтакте: vk.com/fest.