Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество18 августа 2014 11:09

Андрей Макаревич готов судиться с депутатами Госдумы, критикующими его за концерт на Украине

Музыкант заявил, что народные избранники используют искаженные желтой прессой факты
Макаревич утверждает, что пел не в Славянске, а в Святогорском монастыре перед детьми

Макаревич утверждает, что пел не в Славянске, а в Святогорском монастыре перед детьми

Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

Музыкант, композитор и художник, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич заявил, что подаст в суд на депутатов Госдумы, которые критикуют его за концерт, который он дал на Украине. По словам артиста, народные избранники оперируют искаженными желтой прессой фактами.

"Я сейчас в глупом положении, я должен оправдываться и доказывать, что я не верблюд, а я не верблюд. Эти ребята сознательно пользуются враньем, которое было напечатано в желтой прессе, что якобы я ездил в Славянск выступать перед украинскими силовиками, в честь чего меня называют фашистом. А я ездил не в Славянск, а в Святогорский монастырь и выступал перед детьми-беженцами из Донецка и Луганска по приглашению фонда волонтеров Украины и готов подтвердить это документально. Если это хамство будет продолжаться, мне придется бросить музыку и бегать по судам — защищать свои честь и достоинство", — сказал Макаревич РИА Новости в понедельник.

Напомним, в некоторых СМИ появилось сообщение, что депутат от "Единой России" Евгений Федоров предложил лишить Макаревича всех званий и ордена "За заслуги перед Отечеством" за его выступления в Донецкой области, заявив, что действия Макаревича носят антироссийский характер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поющие перед карателями: Андрей Макаревич выступит в городах, занятых украинскими войсками

Известие о решении лидера «Машины времени» выступить с концертом в Донецкой области, занятой сейчас украинскими силовиками, некоторые поначалу сочли за фейк. «Андрей Макаревич приедет посмотреть на последствия боевых действий в Семеновке и Славянске. Совместно с Фондом волонтеров Украины привезет гуманитарную помощь людям, покинувшим места боевых действий, и выступит перед детьми и переселенцами Донбасса, которые находятся в Святогорске», - появилось сообщение от Фонда волонтеров Украины.(читайте далее)

Андрей Макаревич рассказал «КП», зачем он ездил в Славянск

В минувший вторник в украинском городе Святогорске, где находятся беженцы из Донецка и Луганска, выступил известный рок-музыкант Андрей Макаревич. Он спел всего лишь три своих песни. А так же побывал в занятом украинскими войсками Славянске, где, судя по сообщениям украинских СМИ, сделал ряд заявлений. Которые задели нашего корреспондента. И он решил позвонить лидеру «Машины времени» напрямую...(читайте далее)