Премия Рунета-2020
Пермь
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество4 октября 2022 11:31

Виктор Батмазов проверит условия размещения мобилизованных пермяков в Тюмени

Министр посетит учебно-военный центр 6 октября
Фото: В четверг Виктор Батмазов навестит в Тюмени мобилизованных пермяков.

Фото: В четверг Виктор Батмазов навестит в Тюмени мобилизованных пермяков.

В четверг министр территориальной безопасности Пермского края Виктор Батмазов выедет в Тюмень. Там в местном учебно-военном центре в том числе находятся призванные в ходе частичной мобилизации пермяки.

- В тюменский учебный центр прибыло два эшелона наших земляков. В четверг Виктор Александрович выезжает в Тюмень, где проверит жизнь, быт и условия размещения наших резервистов, пообщается с ними, - рассказали в краевом минтербезе.

Министр также обсудит с командованием Тюменского высшего военно-инженерного командного училища проблемные вопросы и планы подготовки наших резервистов. О результатах поездки станет известно к вечеру четверга.

Отметим, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин также держит ситуацию с призванными пермяками на контроле. Он сообщил в интервью телеграм-каналу «КОМПРОС», что во время недавней рабочей поездки в Москву также обсудил с губернатором Тюменской области Александром Моором, как размещают мобилизованных пермяков в регионе.

- Пока каких-то сложных проблем нет. Там все хорошо организовано, на самом высоком уровне, - сообщил Дмитрий Николаевич.

Напомним, в ходе частичной мобилизации из Пермского края в учебные центры Свердловской и Тюменской областей было отправлено четыре эшелона призванных граждан.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: Вконтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Телефон: 8-965-571-46-65

Viber/WhatsApp: 8-965-571-46-65

Почта: boris.merkushev@phkp.ru