+1°
НовостиСпорт23 сентября 2021 15:40

«Молот» на выезде проиграл «Соколу»

Это второе поражение пермяков в начавшемся сезоне

Пермский ХК «Молот» завершил первую выездную серию в регулярном чемпионате ВХЛ-2021/2022 поражением. Со счетом 2:3 пермяки уступили в Красноярске местному «Соколу».

Первый период команды закончили на равных – 1:1. Шайбой в составе пермяков отметился Руслан Шайхулов. Но во втором периоде хозяева забили две безответных шайбы и вышли вперед. В третьем периоде «Молот» забросил еще одну шайбу, но этого в конце игры не хватило до перевода игры в овертайм.

Так, «Молот» терпит второе поражение в сезоне и завершает первую в текущей «регулярке» выездную серию. Напомним, ранее «молотобойцы» с таким же счетом проиграли «Металлургу» в Новокузнецке. Но после разгромили «Омские Крылья» (6:0) и «Ермак» в Ангарске – 6:3.

Следующий матч «молотобойцы» проведут дома. 29 сентября наш клуб сыграет с тюменским «Рубином».

После сегодняшней неудачи «Молот» продолжает занимать первое место в группе лидеров ВХЛ. У подопечных Альберта Логинова 12 очков, шесть побед и два поражения.