Премия Рунета-2020
Пермь
-6°
Boom metrics

В пермских школах и детских садах пройдут проверки после трагедии в Казани

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил усилить их безопасность
В пермских образовательных учреждениях проведут проверки после трагедии в Казани.

В пермских образовательных учреждениях проведут проверки после трагедии в Казани.

Фото: Александр ГЛУЗ

В Пермском крае во всех образовательных учреждениях усилят безопасность и проведут проверки после трагедии в Казани. Сегодня утром бывший ученик школы №145 в Казани устроил стрельбу. В результате погибли семь детей и несколько взрослых, пострадали больше 30 человек. Материал наших коллег об этой трагедии можно прочитать здесь.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выразил соболезнования жителям Республики Татарстан и ее президенту Рустаму Минниханову в связи с трагедией в школе.

Также губернатор поручил Министерству образования и науки и Министерству территориальной безопасности Пермского края усилить меры безопасности в школах, детских садах, колледжах и других организациях образовательной сферы. Об этом сообщается на сайте губернатора и Правительства Пермского края.

Например, в детских садах Перми в "родительских чатах" попросили называть фамилию при входе в детский сад и воздержаться от прогулок на участках после передачи ребенка воспитателями.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Вчера отчислили – сегодня пошел убивать: почему 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в школе в Казани

19-летний парень хорошо учился, но с начала 2021 года стал пропускать занятия и почти не общался с людьми (Подробнее...)

«Мы закрылись в классе. Директор объявила, что у нас террористы»: Ученики рассказали, что происходило в школе Казани, где убили 8 человек

По словам подростков, педагога расстреляли прямо на глазах у детей (Подробнее...)