Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество30 сентября 2020 12:39

Два дома сгорели в Ростовской области

Из-за сильного ветра огонь за секунды перекинулся с одного здания на другое
Источник:kp.ru
На месте работали десятки спасателей. Фото: МЧС по РО

На месте работали десятки спасателей. Фото: МЧС по РО

Сегодня в Ростовской области происходят настоящие катаклизмы. Ураганный ветер ломает деревья, одно растение упало и убило людей, донскую столицу вообще накрыла песчаная буря. На ростовских улицах из-за пыли и песка не видно высотных зданий, ветер срывает с ног даже самых крепких прохожих. В аэропорту из-за шторма не смогли сесть несколько самолетов.

Вдобавок к этому в региональном МЧС сообщили о возгорании двух частных домов в Константиновске. По официальным данным, пожар случился в зданиях на улице Речной. Скорее всего сначала огонь появился в одном доме, а затем из-за сильного ветра молниеносно перекинулся на соседний.

На борьбу с пламенем приехало 59 человек и 19 единиц техники. Вскоре спасателем стало понятно, что горит кровля домов. Спустя несколько минут одну постройку удалось оперативно потушить, а на втором огонь распространился на площадь в 400 квадратных метров. Ураган осложнял работу сотрудников МЧС.

Справиться с открытым горением удалось только в 15:00. Информации о пострадавших не поступало. На месте продолжают работу спасателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Песчаная буря в Ростове-на-Дону 30 сентября 2020: пожары, ураганный ветер, погибшие

Песчаная буря обрушилась на Ростовскую область 30 сентября 2020 (подробнее)

АЛЛО!

Давайте делать любимую газету и радио вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!