Премия Рунета-2020
Пермь
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество17 сентября 2019 11:02

"Неужели мир сошел с ума?". Зоозащитники призывают наказать убийцу четырех собак

Полиция уже проводит проверку

Зоозащитники возмущены убийством четырех лаек, совершенном в Горнозаводском районе. Напомним, в соцсетях появились фотографии собак с сообщением о том, что их просто так убил экс-чиновник, нынешний директор охотхозяйства.

Галина Море, руководитель приюта "Матроскин", не смогла остаться в стороне от произошедшего и призвала наказать убийц собак.

- Ничто не остается бесследным...Закончились те время, прошли, когда можно втихую беспощадно уничтожать животных и надеяться, что никто не услышит и не узнает. Вы можете себе вообразить такое? Просто представить? Неужели целый мир сошел с ума?

Галина осуждает не только это убийство, но и охоту в целом - каждое существо должно чувствовать себя в безопасности.

- А такая жестокая расправа над собаками человеком на такой должности - это осознание своей безнаказанности и плевок в сторону тысячи пермяков, которые каждый день своими силами спасают животных, - считает Галина. - Дело уже передано в полицию, мы просим их разобраться в ситуации, потому что ни одно живое существо не заслуживает такой смерти.

Придет время, когда люди будут смотреть на убийцу каждого животного так же, как они смотрят сейчас на убийцу человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Он хладнокровно их расстрелял". Пермяк обвинил экс-чиновника в убийстве собак. Минприроды проводит проверку (подробнее)