Премия Рунета-2020
Пермь
+19°
Boom metrics

В Губахе покажут рок-оперу «Иисус Христос – суперзвезда»

Фестиваль «Тайны горы Крестовой» продлится с 29 июня по 5 июля

В субботу, 29 июня, в Губахе стартует фестиваль «Тайны горы Крестовой». Он пройдет с 29 июня по 5 июля. За эту неделю на различных площадках выступят театры из Губахи, Пензы, Тольятти и Челябинска. Участником проекта «Закат на Крестовой» станет Пермский академический Театр-Театр, который представит рок-оперу “Jesus Christ Superstar” («Иисус Христос – суперзвезда»). Режиссером постановки стал англичанин Майкл Хант

Также у гостей фестиваля есть возможность поучаствовать в экспериментальном выступлении театра «Балет Евгения Панфилова» и побывать на концертах Пермского губернского оркестра.

В воскресенье, 30 июня, в Губахе оживят заброшенный шахтерский город.

- Ещё 70 лет назад там был шахтёрский город, однако из-за неблагоприятных условий жителей было решено переселить на новое место. В результате Верхняя Губаха превратилась в город-призрак. И всё же один раз в году «Губаха ALIVE» оживляет заброшенный город и возвращает гостей фестиваля в 60-е годы прошлого века. На разных площадках зрителей ждут мастер-классы, концерты, экскурсии и ярмарки. А в этом году для любителей спорта впервые пройдёт «Губаха Trail» – забег по заброшенным местам, - сообщается на сайте правительства Прикамья.