Премия Рунета-2020
Пермь
+4°
Boom metrics

В Прикамье мужчина убил друга и несколько дней прятался в тайге

А потом пришел с повинной

В Пермском крае задержали подозреваемого в тяжком преступлении. 33-летний мужчина выпивал в лесном домике со знакомой и его сожительницей. Между ним и его другом возникла ссора. Решить конфликт злоумышленник решил с помощью оружия. Он взял гладкоствольное ружье и выстрелил знакомому в голову. После этого с помощью сожительницы друга утопил тело убитого в реке Тимшер. Скрыв следы преступления, мужчина скрылся в лесу.

Испуганная женщина изначального говорила, что ее сожитель пропал без вести, но потом рассказала правду и показала, куда сбросили тело. Сотрудники полиции начали спецоперацию по поимке преступника: выставили кордоны по территории, где велись поисковые мероприятия.

- Розыск злоумышленника затруднялся тем, что он – рыбак и охотник, хорошо ориентировался в местных лесах. Стражи порядка выставили кордоны по территории, где велись поисковые мероприятия. На задержание были ориентированы личный состав районной полиции и прибывшие в Гайны сотрудники регионального МВД. Через родственников правоохранители убедили фигуранта добровольно явиться в следственные органы, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

В отношении 33-летнего мужчины следователи возбудили уголовное дело.