Премия Рунета-2020
Пермь
+10°
Boom metrics
НовостиЗвезды24 марта 2019 7:30

В Перми состоится концерт, посвященный памяти погибших в трагедии в Кемерово

Вход на мероприятие бесплатный

25 марта в 19-00 в Органном зале состоится концерт памяти жертв трагедии в Кемерово. Вход бесплатный, но нужно получить билет с местом в кассе Органного зала.

На концерте выступят Уральский государственный камерный хор Пермской краевой филармонии и органист Мансур Юсупов. В Органном зале прозвучат "Ave Maria" Франка, "Stabat Mater" Вивальди и "Реквием" Шумана.

Напомним, 25 марта в Кемерово произошла трагедия - страшный пожар в торговом центре "Зимняя вишня". Очаг возгорания, предположительно, находился в батутной яме. А она, в свою очередь, располагалась на четвертом этаже ТЦ, где находились еще и каток, кафе, кинотеатр и фитнес-центр. Люди, которые в тот день пришли отдохнуть с детьми, друзьями оказались, фактически, в огненной и дымовой ловушке. Эвакуационные выходы были заблокированы. В результате трагедии погибли 60 человек, еще 79 - пострадали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-глава МЧС Кузбасса Александр Мамонтов пытался уничтожить улики по «Зимней вишне»

Во время судебного заседания представитель Следственного комитета России попросил о продлении срока содержания под стражей на два месяца, до 25 сентября. Также он отметил, что бывший глава ГУ МЧС России по Кемеровской области пытался скрыть и уничтожить доказательства своей вины. (подробности)

Потерпевшие по делу «Зимней вишни» сообщили об угрозах со стороны пожарных

- В ответ он сказал: «Кто вас вообще тушить будет, когда вы будете гореть?». Также говорили, что лучше бы потерпевшие все сгорели в торговом центре вместе с детьми, – процитировала судья одного из потерпевших. (подробности)

«Мы 40 минут кричали с крыши, никто не приходил». Спасенная на пожаре в Кемерово рассказала об эвакуации

Жительница Кемерова Любовь Васенко была в момент пожара на четвертом этаже ТЦ в бассейне. К врачам она обратилась не сразу, а уже из дома, когда ей резко стало плохо (подробности)

«Мы умоляли открыть этот чертов кинотеатр. Но никто не пришел на помощь». Многодетный отец потерял в кемеровской трагедии трех детей, жену и сестру

Кемеровский бизнесмен Игорь Востриков потерял на пожаре в «Зимней вишне» трех своих детей: семилетнюю Анну, пятилетнего Артема и двухлетнего Романа - а еще жену Елену и сестру Алену. Все они были в кинотеатре, как раз в том зале, где по непонятной причине оказались закрыты снаружи двери (подробности)