Премия Рунета-2020
Пермь
+7°
Boom metrics
НовостиСпорт21 марта 2019 4:10

В Пермь приедет легендарный хоккеист

Он посетит матчи юных хоккеистов на призы турнира «Золотая шайба»

22 марта в Пермь приедет двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира Сергей Макаров. В Фестивальном доме будет организована его встреча с участниками турнира «Золотая шайба» и жителями города. Начало в 14 часов. Легендарный хоккеист также посетит матчи с участием юных игроков.

Тем временем, в рамках Финальных соревнований среди юных хоккеистов «Золотая шайба» Пермский край посетил олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы, вратарь сборной СССР по хоккею Владимир Мышкин. Он встретился с участниками турнира в Доме хоккея, который открыл свои двери в самом центре Перми. Здесь расположилась выставка истории Прикамского хоккея и «Золотой шайбы». Кстати, региональный клуб в этом году отмечает свое 10-летие. Владимир Мышкин привез пермякам подарок – фотографию со своего финального матча «Золотой шайбы», с которого и началась его спортивная карьера.

В решающую стадию вышли 16 команд-победителей группового этапа. К сожалению, прикамские команды не смогли выйти в плей-офф. Обладатель почетного трофея сезона 2018-2019 определится 23 марта. Решающая игра состоится в УДС «Молот» в 16:00.