Премия Рунета-2020
Пермь
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 февраля 2019 9:37

В Прикамье девушки четыре часа издевались над своей знакомой в ее квартире

Они били, насиловали и оскорбляли свою жертву

В Губахе завершено расследование громкого уголовного дела. Четыре девушки от 16 до 20 лет издевались над своей знакомой в течение 4 часов.

- В зависимости от роли каждой они обвиняются в истязании несовершеннолетней, насильственных действий сексуального характера, грабеже и вымогательстве, - сообщили в пресс-службе краевого следственного комитета.

Июльским вечером 2018 года несовершеннолетняя девушка вымогала у своей знакомой одну тысячу рублей. Деньги она требовала в качестве компенсации за оскорбления в социальных сетях.

Не добившись своего, она с тремя подругами пришли к ней домой. В квартире они четыре часа били, насиловали и оскорбляли свою знакомую. После многочасовых издевательств они забрали ее личные вещи на сумму в 8 тысяч рублей

В ходе следствия были допрошены многочисленные свидетельства, было тщательно осмотрено место преступления, проведено 5 судебных экспертиз.

Также по результатам расследования два сотрудника образовательного учреждения, где учились девушки, были привлечены к дисциплинарной ответственности. Дело передано в суд.